Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости Фонда

Спрашивали - отвечаем!

Доступный город. Специальный сайт "Чудо-квартира"

Наш сайт «Чудо-квартира» необходим мамам и папам, чтобы они создали в первую очередь безбарьерную среду для своего ребенка в своей же квартире.  Разделы сайта максимально доступно показывают и описывают, как обустроить окружающее пространство, как использовать мебель, тренажеры и предметы быта. На карте «Доступный город» можно выбрать кафе или бассейн с доступной средой, чтобы полезно провести время и отдохнуть.

Если у родителей остаются вопросы, их можно задать в специальном окне. Приводим некоторые вопросы, поступившие в феврале.

Ольга:

- Куда можно поступить после школы? Ребенок с инвалидностью. Учимся в 45 школе, есть лёгкое отставание умственное. Очень переживаю как дальше сложиться наша жизнь, очень хочется чтобы у ребенка была профессия с дальнейшим трудоустройством. Заранее благодарю за ответ.

- Этот вопрос не совсем по профилю сайте, однако, чувствуется искреннее еспокойство и даже боль мамы. Мы порекомендовали пройти профориентацию и сходить на день открытых дверей в Томский техникум социальных технологий, который является ресурсным центром по обучению ребят с ОВЗ. 

Татьяна Анатольевна:

- Часто проблемы с льготными лекарствами. Рецепты выписали в сентябре 21, выдали в январе 22. Помогаете ли в этом вопросе?

И вновь вопрос не по специфике сайта, но животрепещущий. Да. мы помогаем семья с детьми с тяжелыми заболеваниями в любой трудной ситуации. Вся информация в разделе Нужна помощь?

Елена:

- Здравствуйте, есть ли возможность заниматься с логопедом бесплатно?

- Есть такая возможность - и в проектах и путем получения адресной помощь. Много уточняющий вопросов, поэтому звоните по нашему абочему телефону: 211-311

Ольга:

- Хотела Вас спросить, мы посещаем бассейн в Старт с тренером 2-3 раза в неделю, так как есть проблемы с тонусом, скажите можно ли каким то образом расчитывать на Вашу помощь в оплате занятий.

- Да, мы помогаем детям, нуждающимся в гидрореабилитации. Звоните, читайте информацию на сайте в разделе "Нужна помощь?" Присылайте ваши документы на почту фонда chudo-tomsk@yandex.ru

Анна:

- Очень интересуют системы по типу "Гросс".

В разделе "Оборудование и ТСР" на сайте "Чудо-квартира" появилась информация об этой системе. Кроме того, пробное занятие можно провести в фонде, в нашем спортивном зале есть тренажер Гросса.

Валерия:

- Вопросов нет. Пожелания только. Всего самого наилучшего.

Спасибо Валерии за добрые слова. Рады вашим вопросам. Заходите на сайт "Чудо-квартира" и шлите ваши вопросы.

Источник: Специальный сайт "Чудо-квартира"

Новости Фонда