Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости Фонда

ЗАНЯТИЯ АДАПТИВНОЙ ФИЗКУЛЬТУРОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Мультиреабилитация или "Обыкновенное чудо" спешит на помощь

 

Начинаем серию публикаций о методах реабилитации и специалистах проекта "Мультиреабилитация или "Обыкновенное чудо" спешит на помощь". И сегодня хочется поговорить об отдельном виде физической культуры – адаптивной физкультуре. Названа она так по двум причинам: во-первых, упражнения адаптированы для людей с ОВЗ (с двигательными, ментальными расстройствами и пр.), а, во-вторых, она увеличивает возможность адаптации людей с отклонениями в здоровье к жизни в обществе.

«Систематические занятия физкультурой ассоциируются со спортзалом. Однако регулярные тренировки можно проводить и дома, и на свежем воздухе. В качестве оборудования подойдут не только уличные тренажёры, но и приспособления, которые на первый взгляд, не имеют у фитнесу никакого отношения», – рассказывает тренер проекта "Мультиреабилитация или "Обыкновенное чудо" спешит на помощь" Евгений Иваненко.

 

По его словам, родители должны показывать пример детям и заниматься вместе.

«Есть рекомендации ВОЗ по занятиям физкультурой. Достаточным считается 150 минут в неделю для упражнений средней интенсивности. Это, например, медленный бег, быстрая ходьба, езда на велосипеде в обычном темпе. Или можно потратить всего 75 минут в неделю, но выложиться по максимуму. Для этого можно выбрать плавание, футбол, фитнес, быстрый бег и др. Выбирайте, что вам с ребенком подходит и будьте здоровы», – говорит Иваненко.

 

Запись в проект открыта по телефону фонда «Обыкновенное чудо»: 8 (3822) 211-311

Проект "Мультиреабилитация или "Обыкновенное чудо" спешит на помощь" реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 

Новости Фонда