Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости Фонда

Новые победы чудо-лыжников

Чудо-спорт: новые возможности

Накануне на лыжной базе "Метелица" Академгородка прошли региональные соревнования по лыжным гонкам. В соревнованиях участвовали спортсмены проекта "Чудо-спорт: новые возможности" Благотворительного фонда "Обыкновенное чудо"

- Участвовали сразу две наши команды. Ребята давно дружат друг с другом, не соревновались, а радовались больше спортивному празднику. Все участники, а их собралось больше ста со всей Томской области, были поделены по возрастным группам, дивизионам, в каждом из которых оказались и наши спортсмены. Почти все заняли призовые места в забегах! В этом огромная заслуга тренера кафедры физвоспитания ТУСУРа, мастера спорта по лыжным гонкам Макарова Александра Захаровича, который вот уже второй лыжный сезон проводит тренировки с подопечными фонда, - рассказала Светлана Макарова, помощник тренера проекта.

Поздравляем призеров соревнований по лыжным гонкам:

Юноши  (22 года и старше) дистанция 1000 м: 1 место - Кейнер Артур; 2 место - Катышев Семён; 3 место - Макаров Александр.

Девушки (22 года и старше) дистанция 1000 м: 1 место - Майер Лариса; 2 место - Кейнер Сабина, 3 место - Ашрафова Эльнара.

Юноши (12-15 лет) дистанция 500 м: 2 место - Гуров Александр, 3 место - Резинкин Данил.

Возрастная категория (8-11 лет) дистанцию 500 метров успешно прошла Нелюбина Дарина. Это были её первые соревнования. 

- Получили такой позитивный заряд, что не могли вечером уложить Даришку спать. Столько было  эмоций! Мы несколько лет пытались поставить дочку на лыжи и вот в этом году нам удалось. Стали участниками проекта "Чудо-спорт" фонда и сразу попали на такие удивительные соревнования. Дарина была самая юная участница, получила свою порцию славы - ей очень понравилось! Меня тоже растрогала до слез церемония награждения. Мы так редко чувствуем себя с нашими детьми успешными - а это просто необходимо всем людям. Организаторы соревнований заинтересовались нашей дочкой и пригласили на тренировки. Очень рады, что приняли участие, - поделилась Виктория Жарская, мама девочки.

Поздравляем всех участников соревнований. Благодарим родителей и тренеров за большой вклад в спортивные достижения наших подопечных

Новости Фонда