Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей
Новости Фонда

Наденьте маску сначала на себя, а потом на ребенка: ранняя помощь семье

Школа особенных детей

Консультирование семей включает диагностику уровня развития ребенка и взаимоотношений в семье. Такая диагностика помогает определить потребности и трудности, с которыми сталкиваются наши подопечные и их родители.

Во время таких встреч оказывается первичная психологическая помощь в решении выявленных социально-психологических проблем, в восстановлении адекватных социальных отношений и в формировании позитивной установки на социально-психологическую реабилитацию.

Так же специалисты проводят психолого-педагогические мероприятия, направленные на развитие общей моторики, моторики рук, восприятия, социально-эмоциональное развитие, психическое развитие, понимание речи и обучение членов семьи ребенка проведению развивающих занятий с ним. 

 
Консультирование проводится на базе фонда "Обыкновенное чудо" по адресу: ул. Крылова, 5.

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».