Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости Фонда

Мой сын заговорил!

Школа особенных детей

Многие родители наших подопечных мечтают когда-то произнести эти заветные слова. В десятках семьях ждут заветных слов "мама" или "папа".

- Хочу выразить огромную благодарность фонду " Обыкновенное чудо" за предоставленную возможность заниматься с логопедом Ириной Николаевной Яковенко. Она большой профессионал своего дела, умеет найти подход к нашим деткам, а главное результат! Арсений с большим удовольствием посещает занятия, благодаря еë работе мой сын начал говорить! Спасибо большое фонду за помощь, в развитии наших детей! - поделилась Алена Колечкина, мама Арсения.

В проекте "Школа особенных детей" занятия шли три раза в неделю по часу. Должная мотивация родителей и детей позволила сделать значительную работу: диагностику, эффективные занятия и программу ближайшего развития ребенка. Присутствие родителей на занятии, домашнее задание - все работало на результат. Невозможно "сдать" специалисту ребенка с какими-то проблемами, а потом забрать готового, без проблем. Это всегда совместная работа - и на занятиях, и дома.

- Спасибо большое за возможность позаниматься у Ирины Николаевны Яковенко. Это логопед и дефектолог - профессионал с большой буквы! И просто замечательный человек! Ваня с огромным удовольствием занимался и выполнял все задания, и плакал даже, когда прощался с ней. Мы надеемся, что ещё сможем прийти к Ирине Николаевне на занятия. Спасибо большое фонду Обыкновенное чудо! - написала Олеся Шульжицкая, мама Вани Семенова.

В арсенале логопеда множество подходов, техник и методик, в том числе и логомассаж. Это эффективный инструмент в работе специалиста, который позволяет нормализовать мышечный тонус органов речевого дыхания; стимулировать развитие и восстановление речевых зон головного мозга. Корректировать и гармонизировать речь, речевое развитие и проводить речевую реабилитацию в зависимости от вида нарушения.

- От всей души хочу поблагодарить логопеда-дефектолога Ирину Николаевну Яковенко! Когда я увидела, что наше "Обыкновенное чудо" приглашает ребятишек на занятия со специалистом, сразу же записалась, потому что нам это необходимо, несмотря на ежедневные занятия дома. Занятия проходили на одном дыхании, уходить не хотелось. Ирина Николаевна выстраивает свои занятия с учётом индивидуальности ребенка. Диме было очень интересно, он с удовольствием занимался, а я наблюдала, слушала и много полезного взяла для занятий с Димой дома. Большое спасибо фонду и Ирине Николаевне! - рассказала Александра Иванова, мама Димы.

Достижения подопечных и сами занятия со специалистом Школы особенных детей стали возможны благодаря поддержке АО "ТОМЗЭЛ". Коллектив фонда и семьи подопечных благодарят компанию за внимание к нуждам детей с особыми, повышенными образовательными потребностями, которые очень сложно удовлетворить в обычной массовой или коррекционной школе. Благодарим вас за чудеса, которые свершаются в жизни ребятишек! 

Новости Фонда