Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости Фонда

Как мы спасали деревья и создавали кактусы

Марафоны «Обыкновенное чудо»

В течение двух месяцев в муниципальных библиотеках МАУ «МИБС» проходила благотворительная акция «Сдай макулатуру - спаси дерево!». Основной целью акции было привлечение внимания людей к ресурсосбережению, бережному использованию природных ресурсов. Для многих участников акция стала трамплином в мир экопотребления: целые семьи пересмотрели свой взгляд на совершение покупок, стали выбирать товары в упаковке, которую можно переработать. В библиотеки приносили старые книги, картон, бумажную пищевую упаковку, офисную бумагу.


Акция проходит в третий раз. Совместными усилиями удалось собрать 758 килограммов макулатуры!
На вырученные от сдачи макулатуры средства были закуплены подарки нашим подопечным: материалы для изготовления мыла, книги, наборы для создания аппликаций, материалы для МК, краски, аквагрим, настольные игры.
Дети и взрослые, собравшиеся на вручении подарков, с удовольствием приняли участие в мастер-классе по росписи камней.


Мы благодарим читателей библиотеки "Академическая", "Бригантина", "Дом семьи", "Русь", "Северная" за макулатуру, которую вы приносили в течение двух месяцев.
Вы помогаете творить добро и спасаете планету!

 

Проект "Чудо рядом. XVII Благотворительный инклюзивный марафон «Обыкновенное чудо» поддержан ПАО "СИБУР-Холдинг" в рамках  программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».  

 

Новости Фонда