Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости Фонда

Как я провел лето с пользой

Лето с пользой

Итоги проекта "Лето с пользой" подводят родители подопечных.

 

Сивкова Наталья, мама Артема: 

 

Спасибо за такой замечательный проект. Мы хоть ходили недолго, но в последний день поехали самостоятельно на велосипеде. Это просто счастье для всей семьи. А игры какие замечательные - вот бы такие в каждый двор!

 

 

Наталья Данько, мама Ильи: 

 

Наш Илья достаточно быстро научился ездить на велосипеде, но у него был страх, когда я его отпускала. В первый же день после перерыва Илья поехал, победил свой страх. Он рванул за Мишей и забыл про все опасения.)) Очень радостно! У нас дома велосипед 2 года стоял, как музейный экспонат. Первый год боялся даже сесть на него. К лету только получилось научить его педали крутить. Пришлось к педалям веревочки привязывать, чтобы нога не слетала. И тут, о чудо, проект от Чуда! Ребёнок катается, не боится и сам счастлив. Спасибо большое Обыкновенному чудо за проект и замечательным чудо тренерам! А еще мы стали звездами телевидения - это оказалось очень важно для всех наших родственников старшего поколения. Трижды нас снимало телевидение, однажды прямо у нас брали интервью. Мы были очень горды участвовать в таком проекте.  Бабушкам ведь важно - раз показали по тв - значит, что-то важное и полезное. И их внук - молодец!

 

 

Ольга Незамутдинова, мама Семена: 

 

Семён освоил смело 3-х колёсный велик. Катались на длинные дистанции с ветерком)) С 2-х колёсным маленько посложнее вышло, но мы не падали духом. Семён продвигался в своем темпе по пути к успеху. С настольными играми и с боччей просто отлично все сложилось. Спасибо "Обыкновенному чудо" за эти маленькие чудеса!! Лето проходит у нас с пользой на 100%. Постоянно снимаем видео на тренировках. И когда Семен поехал сам, этот миг - просто наш семейный хит. Пересматриваем всей семьей этот кусочек. Я такая счастливая!!! Семён очень доволен, что победил свой страх!!!! Поверил в себя!!! 

 

 

Оксана Колмакова, мама Миши  

 

Мы ездили только с дополнительными колёсами. Но на первом же занятии сын смог держать сам равновесие на двухколесном велосипеде. За что я бесконечно благодарна Евгению Васильевичу. В целом проект очень востребованный и полезный получился. Нам жизненно необходимо продолжение - осень с пользой, зима с пользой, весна с пользой и так круглый год. 

Надежда Долганова, мама Левы: 

 

Первое занятие Лёвы закончилось очень быстро, нервы не выдержали напряжения от неподатливости двухколёсного велосипеда и оживленности вокруг... Однако, благодаря именно такому стечению  обстоятельств, было принято решение приобрести велосипед, который его полностью устроил, в том числе и по цветовой гамме)) Стали ездить, тренироваться самостоятельно, чтобы сосредоточиться только на езде и все получилось! Спасибо вам огромное!!! 

 

 

Оксана Останина, мама Наташи и Матвея 

 

Наташа решала для себя проблемы коммуникации и поведения во взаимодействии с новыми людьми, в том числе и с тренерами. Матвей стал уверенно чувствовать себя на двухколесном велосипеде. Но круче всего - это бочче. Доступная для всех игра с супертренером подарила нам море позитива. Отдельное спасибо ребятам из проката, которые всегда шли навстречу. 

 

 

Наталья Мальцева, мама Кирилла 

 

Кирилл научился кататься на двухколесном велосипеде с третьего занятия. Я не ожидала такого потрясающего результата! И раз уж ребенок с таким диагнозом научился, то и мне пришлось тоже освоить навыки езды на велосипеде, чтобы не бегать за детьми (последний раз я каталась на велосипеде в классе втором) Спасибо вам большое за наше спортивное лето!!!  

 

 

 

Надежда Волкова, мама Дани 

 

Данил научился уверенно на 3-колесном велосипеде кататься, на 2-х колесном с поддержкой. Играть в настольные игры и в Бочче - это отдельное удовольствие и счастье и для сына, и для меня. Спасибо за такую возможность! Лето у нас точно прошло не зря. Мы даже в санаторий с неохотой поехали - так жалко было пропускать тренировки. 

 

 

Фаина Козловская, бабушка Насти 

 

Спасибо большое за проект. Настя научилась кататься на велосипеде, правда, пока на трехколесном. Но  не только крутить педали, а осмысленно сама разворачивается, обьезжает препятствия. К сожалению, не на все тренировки у нас получалось приезжать. Все таки живем за городом, на Синем Утесе. Но ноги мы натренировали, крутя педали точно, они стали крепче, устойчивее. СПАСИБО ФОНДУ!!!! 

 

 

Ольга Волокитина, мама Славы 

 

Слава научился кататься на 2х колесом велосипеде с 3 занятия. Хотя, с нашим диагнозом, я раньше думала, что это невозможно. Сейчас, когда есть возможность поехать на тренировку, с радостью бежит именно на велосипед. К бочча такого интереса нет, но это пока, в силу непонимания правил игры. Настольные игры нравятся. Реализация себя в спорте - это уникальный шанс для детей с ментальными заболеваниями. 

 

Присоединяемся ко всем словам благодарности и верим, что заряд энергии и позитива, новые умения и знания помогут нашим подопечным и их родителям и дальше вести здоровый образ жизни. До встреч на новых проектах!

 

Проект "Лето с пользой" реализуется с использованием гранта Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее".

Новости Фонда