Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей
Новости Фонда

Чудо новогодней игрушки (ВИДЕО)

Чудо-дом

С первым снегом у нас в душе возникает новогоднее настроение! Предвкушение чуда, ожидание волшебства - как в детстве!

Чтобы визуализировать ощущение праздника, явить его, сделать осязаемым, в чудо-доме собрались дети и родители на мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки - снеговика!
Участники встречи создавали снеговиков из ваты для украшения новогодней ёлки. Заранее приготовленные ватные клубочки в руках юных мастеров быстро превращались в снеговиков. Оставалось только оживить их и украсить. Волшебным оживляющим элементом стала обычная шерстяная нитка, которой дети скрепляли клубки. Декором также послужили привычные натуральные материалы: глаза и руки были сделаны из веточек. Дополнительным украшением стали шапочки и цветные шарфы. Оставалось только украсить всё блёстками и забрать домой, что ребята и сделали.
 

Благодарим за прекрасные мастер-классы наших больших друзей из библиотеки "Дом семьи". Встречи  в фонде - это всегда нечто большее, чем просто передача основ мастерства. Это и небольшая лекция по истории вопроса и мини-игры, и просто радость общения.

 

Благодарим за прекрасные фото Райму Гончарову. Все снимки в альбоме в вк

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...