Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости Фонда

Чудо-квартира на стадии отделки

Доступный город. Специальный сайт "Чудо-квартира"

На базе сайта БФ «Обыкновенное чудо» продолжается создание раздела «Доступный город» с переходом на специальный сайт «Чудо-квартира, где разместится информация об обустройстве жилья семьи с особенным ребенком. Это необходимо, так как дети с инвалидностью большую часть жизни находятся дома, и важно сделать безбарьерную среду. Наша задача: рассказать родителям как адаптировать квартиру/комнату под нужды ребят с самыми разными двигательными нарушениями и другими формами инвалидности. Важно создать сайт с удобным интерфейсом, понятным дизайном, наличием эффективных ссылок, вариативностью. Разделы максимально доступно покажут и опишут как обустроить окружающее пространство, как использовать мебель, тренажеры и предметы быта.

- Работа проделана колоссальная как со стороны веб-студии в части разработки функционала и дизайна страниц, так и со стороны нашей команды по сбору контента. Следующий этап – это наполнение разделов сайта. А затем создание и наполнение карты доступный Томск. Нам приходилось вносить правки, консультироваться с родителями особенных детей, чтобы сайт стал рабочим инструментом, а не мертвой картинкой- комментирует президент БФ «Обыкновенное чудо», руководитель проекта Светлана Григорьева.

Сейчас работы по проекту вышли на финишную прямую. Можно сказать, что наша «Чудо-квартира» находится в стадии отделки. Осталось, что называется навести красоту -разместить контент и завершить работы по карте доступности для людей с особенностями г. Томска.

 

 Проект "Доступный город. Специальный сайт "Чудо-квартира" реализуется победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Новости Фонда