Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости Фонда

Акция "Дети вместо цветов" помогла Максиму Медведеву

Поможем детям вместе

Нынче накануне Дня знаний мы предложили всем учителям, директорам и родителям школьников присоединиться к акции «Дети вместо цветов». Суть ее в том, чтобы ограничиться одним подарочным букетом для педагога. А сумму, равную стоимости остальных цветов от учеников, по желанию, перевести тем, кто нуждается в адресной помощи - нашим подопечным. 

Первыми пришли на помощь наши давние друзья: Кисловская СОШ. Для своего земляка Максима Медведева было собрано 32 210 рублей. Максим мог бы учиться в школе д. Кисловка, но, увы, из-за двусторонней глухоты он занимается в школе-интернате N 15. Сейчас у него установлен кохлеарный имплант и он учится говорить. 

- Мы с радостью пришли на помощь мальчику. Это важно помочь адресно, а не тратить суммы на цветы, которые завянут. Приятно были удивлены, что по итогам нашего партнерства Кисловская школа получила статуэтку "Чудо-героя". Мы будем продолжать работу по благотворительности и надеемся собрать на следующий год еще больше денег для детей, - рассказал Орал Мусабеков, директор МБОУ ""Кисловская средняя общеобразовательная школа" Томского района.

- Приятно было получить поддержку для нашего подопечного от земляков. Молодцы и педагогический коллектив и ученики с их мамами и папами. Как только средства были переданы, они тут же зачислены в блог Максима. Принцип нашего фонда - прозрачность и адресность. Сумма собирается всегда для конкретного ребенка. А чудо-героя мы дарим на самом деле самым лучшим друзьям, тем, кто понимает суть адресной помощи и не остается равнодушным,- прокомментировала президент БФ "Обыкновенное чудо" Светлана Григорьева. 

 

Новости Фонда