Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

«Дрофа» приостановила продажу учебника обществознания с оскорблениями инвалидов

Издательство «Дрофа» приостановила продажу учебника по обществознанию, в котором утверждалось, что инвалиды с психическими заболеваниями не являются личностями. Об этом сообщается на сайте издательства.

«Учебник будет направлен на дополнительную экспертизу. Издательство готово отозвать учебник и предоставить школам другой учебник по обществознанию в случае, если он не получит одобрение экспертов», — отмечается в заявлении «Дрофы».

Уточняется, что ранее учебник «Обществознание» для 8 класса под редакцией Анатолия Никитина и Татьяны Никитиной успешно прошел научную, педагогическую и общественную экспертизы и был включен в Федеральный перечень учебников.

24 сентября президент Центра проблем аутизма Екатерина Мень опубликовала на сайте Change.org петицию с требованием изъять учебник из оборота. На момент написания заметки ее подписали почти 1,5 тысячи человек.

Внимание на содержание данного учебника обратила журналистка Анна Наринская. 22 сентября она на своей странице в Facebook процитировала выдержки из учебника, в которых говорилось, что человек, страдающий психическим заболеванием, «не является личностью».

Источник: lenta.ru

Новости Фонда

Президент фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева приняла участие в дискуссии о ранней помощи в ТГПУ

Президент фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева приняла участие в дискуссии о ранней помощи в ТГПУ

Президент фонда Светлана Григорьева поделилась опытом реализации проекта «Под чудо-крылышком: ранняя помощь для самых маленьких» на конференции в ТГПУ.