Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Календарь событий

Прямой эфир на тему «Питание и расстройства аутистического спектра»

Питание и расстройства аутистического спектра: прямой эфир пройдет в Instagram

Во вторник, 16 июня, в 15:00 на странице ЦМП @cmp_tomsk в Instagram пройдет прямой эфир на тему «Питание и расстройства аутистического спектра». Эфир проведет доктор медицинских наук, врач-диетолог Центра медицинской профилактики Мария Матвеева.

Врач подробно расскажет о том, что такое аутизм, с какими трудностями в организации питания можно столкнуться при данном расстройстве, как наладить режим питания, какие продукты необходимо добавить в рацион, а какие — исключить.
________________________________________

Расстройства аутистического спектра (аутизм) — это нарушение развития, которое проявляется в течение первых трех лет жизни и является следствием неврологического расстройства. Для аутизма характерны уникальные особенности в плане социального взаимодействия, сложности в повседневном общении и нестандартный способ обработки информации от органов чувств.
 

Календарь событий

Занятия с арт-терапевтом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с арт-терапевтом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с арт-терапевтом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства» проходят каждый понедельник и пятницу. За день у специалиста проходит три ребенка. Время занятия: понедельник – с 14.00 по 18.00 пятница...

«Школа особенного волшебства». Занятия с АВА-терапевтом

«Школа особенного волшебства». Занятия с АВА-терапевтом

Занятия с АВА-специалистом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства» проходят каждый вторник и четверг с 15.00 по 18.00. За день у специалиста проходит три ребенка. Участвуют в проекте «Школа...