Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Календарь событий

Ежегодная благотворительная акция «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Поможем детям вместе

С 1 марта по 30 апреля в 22 муниципальных библиотеках МИБС пройдёт ежегодная акция «Сдай макулатуру – спаси дерево», в рамках которой любой желающий может сдать в переработку журналы, газеты, коробки или старые книги. Принятая в библиотеках макулатура пойдёт на изготовление новых предметов пользования, а собранные средства будут направлены на благотворительность: закупку книг, развивающих игр, материалов для мастер-классов, канцелярии для фонда «Обыкновенное чудо» (Чудо-дом, ул. Крылова, 5), который поддерживает семьи с детьми, имеющими серьёзные проблемы со здоровьем.
В рамках акции её куратор – муниципальная библиотека «Дом семьи» – организует у себя тематическую фотозону. Участники акции могут посетить её и сделать фото для социальных сетей и своих проектов.

Природа дала людям множество ресурсов для комфортной жизни. И долг человечества – уважительно относиться к окружающему миру. Одним из направлений сохранности природы служит вторичное использование сырья. Так, например, макулатура - отходы бумажного производства – используется в изготовлении писчей, типографской и туалетной бумаги, тарного и упаковочного картона, в качестве кровельных, изоляционных и других строительных материалов, что экономит древесину.

Календарь событий

Занятия с арт-терапевтом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с арт-терапевтом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с арт-терапевтом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства» проходят каждый понедельник и пятницу. За день у специалиста проходит три ребенка. Время занятия: понедельник – с 14.00 по 18.00 пятница...

«Школа особенного волшебства». Занятия с АВА-терапевтом

«Школа особенного волшебства». Занятия с АВА-терапевтом

Занятия с АВА-специалистом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства» проходят каждый вторник и четверг с 15.00 по 18.00. За день у специалиста проходит три ребенка. Участвуют в проекте «Школа...