Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Календарь событий

Благотворительная акция в Курлекской школе

Никита Шефер , Поможем детям вместе

9 июня большой благотворительной акцией завершится смена в пришкольном лагере "Бригантина" с. Курлек.

В школе планируется благотворительный концерт и ярмарка. Все участники этих событий помогут подопечному фонда "Обыкновенное чудо" Никите Шефер.

Мальчику 9 лет, у него аутизм. Никита живет в Новом Васюгане и за 700 км приезжает в Томск на реабилитацию.

Участники смены готовят яркие творческие номера вместе с вожатыми и воспитателями лагеря. А для ярмарки  много интересных вещей от детей и их родителей своими руками:
- значки,
- игрушки,
- "ловцы снов",
- самодельные серьги,
- рисунки.

Спасибо родителям и гостям ярмарки за помощь в сборе средств.

Благотворительность, милосердие, доброта помогают сделать наш мир лучше.

Сотрудничество с курлекской школой продолжается много лет, и вместе мы помогли уже нескольким детям.
5 лет назад в 2017 году средства были собраны Диме Шубкину для восстановления после инсульта. Благодаря помощи реабилитация прошла  хорошо. Дима заканчивает обучение в Губернаторском колледже социально-культурных технологий и инноваций, отделение фото- и видеотворчество. И теперь он сам помогает фонду – Дима наш фото-волонтер!

В 2018 году помощь понадобилась Арине Ильинской – девочке требовалась операция по восстановлению ушка. И вот уже 4 года у Арины 2 ушка, как у всех нас.  И это сделали вы, ваша поддержка и участие!

В 2019 году героем акции стал Миша Барабанщиков.
Вот что написала его мама Татьяна:

- Мы всей семьей благодарим вас за помощь нашему сыну! Мы никогда не забудем вашу доброту. Теперь у нашего сына есть ушко, восстановлен слух! Миша часто подходит к зеркалу и любуется: ушко! Спасибо вам огромное за то, что вы появились в нашей жизни и подарили нам с сыном такое счастье!

Также помощь получила Софья Пивоварова - она смогла с помощью корсета остановить сколиоз и теперь чувствует себя намного лучше - операция не понадобилась!

Друзья, мы рады, что вы хотите и можете помогать подопечным «Обыкновенного чуда»!
Спасибо вам за это!

 

Проект "Чудо рядом. XVII Благотворительный инклюзивный марафон «Обыкновенное чудо» поддержан ПАО "СИБУР-Холдинг" в рамках  программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».  

 

Календарь событий

Занятия с арт-терапевтом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с арт-терапевтом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с арт-терапевтом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства» проходят каждый понедельник и пятницу. За день у специалиста проходит три ребенка. Время занятия: понедельник – с 14.00 по 18.00 пятница...

«Школа особенного волшебства». Занятия с АВА-терапевтом

«Школа особенного волшебства». Занятия с АВА-терапевтом

Занятия с АВА-специалистом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства» проходят каждый вторник и четверг с 15.00 по 18.00. За день у специалиста проходит три ребенка. Участвуют в проекте «Школа...