Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости

ЗНАКОМСТВО С ТРЕНЕРОМ. ВИШНЕВСКАЯ АЛЕВТИНА БОРИСОВНА

Мультиреабилитация или "Обыкновенное чудо" спешит на помощь

Сегодня мы познакомимся с нашим тренером по фигурному катанию и адаптивной физкультуре А.Б. Вишневской.

Алевтина Борисовна прошла профессиональную переподготовку в Московской академии профессиональных компетенций по программе "Теория и методика тренировочного процесса в образовательных организациях", занимается физической культурой с 4 лет, имеет разряд кандидата в мастера спорта, имеет двенадцатилетний тренерский стаж.

На вопрос "Как Вы сумели найти общий язык с ребятами" Алевтина Борисовна отвечает:
С детьми не надо искать общий язык - их надо уважать.

Алевтина Борисовна вообще поражает тем, что уже не в юном возрасте, а так ловко стоит на коньках, здорово катается. Мне кажется, таких тренеров раз, два и обчелся. Классно еще и то, что она  умеет ладить с нашими детьми.
- Григорьева Светлана Борисовна, Президент БФ "Обыкновенное чудо"

Также тренер поделилась особенностями работы с участниками проекта:

ДЦП и другие болезни, поражающие опорно-двигательный аппарат [иногда становятся барьером к занятиям]: если легкие формы, то можно, если сложные, то, конечно, уже не получается. Ребятишки приходили разные, у кого не получается, у того не получается.

Опять же, приходят ребятишки с аутизмом. Если легкая форма, то можно, если более сложная, то они просто убегают - за ними нужен контроль - с ними катаются родители.

Для мам это очень хорошо - они не замкнуты в четырех стенах, они приходят, двигаются, общаются между собой, проводят время и выражают обычные человеческие чувства, которые должны быть у каждого человека.

Проект "Мультиреабилитация или "Обыкновенное чудо" спешит на помощь" реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 

Новости