Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости

В Томской области изменится размер социальных выплат на оплату жилищно-коммунальных услуг

В августе будут пересчитаны выплаты за ЖКУ льготникам и получателям субсидий в связи с июльским повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги.


Как сообщила начальник департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина, обращаться за перерасчетом не нужно, он будет сделан в беззаявительном порядке.

В Томской области социальную выплату на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получают 152 тысячи человек — ветераны труда, реабилитированные, многодетные семьи, инвалиды и другие категории областных и федеральных льготников. Еще 41 тысяча жителей региона с низким доходом получают жилищную субсидию.

Одновременно с перерасчетом для всех льготников федеральным, а это инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, чернобыльцы, ветераны войны и боевых действий, будет пересмотрена компенсация на оплату ЖКУ за первое полугодие 2019 года. Она будет рассчитываться с учетом фактического потребления коммунальных услуг.

По вопросам перерасчета выплат в областном департаменте социальной защиты населения организована работа «горячей линии», телефон: (3822) 60-27-99.

Источник: Департамент социальной защиты населения Томской области

Новости