Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости

В Школе-интернате для обучающихся с нарушением зрения подвели промежуточные итоги реализации федерального проекта «Современная школа»

30 марта в ОГКОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения» состоялось совещание «Промежуточные итоги реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья («Доброшкола»)».

В совещании приняли участие представители  Департамента общего образования Томской области,  Департамента образования администрации города Томска, представители областных государственных общеобразовательных учреждений и школ города.

Елена Вторина, заместитель начальника Департамента общего образования Томской области, выступила с приветственным словом и рассказала о важности, глобальности и перспективах национального проекта «Образование».

В ОГКОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения» реализация проекта началась в 2020 году. В рамках проекта обновлена материально-техническая база кабинетов технологии, оснащены современными комплексами и материалами кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога, учебные кабинеты и помещения для организации качественного доступного образования обучающихся с ОВЗ, а также обновлено оборудование кабинетов и помещений для реализации программ дополнительного образования.

Обновление материально-технической базы позволит внедрить современные программы трудового и профессионально-трудового обучения по востребованным на рынке труда профессиям, а также позволит обучающимся с особенностями развития лучше освоить программы и сделать более эффективной работу учителей.

Источник: Департамент общего образования Томской области

Новости