Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей
Новости

Томичей приглашают принять участие в тестировании «Доступная среда»

Со 2 по 10 декабря Томская область примет участие в общероссийском тотальном тесте «Доступная среда», приуроченном к Международному дню инвалидов.

Тотальный тест «Доступная среда» начнется 2 декабря в 10:00 по московскому времени, тестирование продлится до 10 декабря. Зарегистрироваться можно на сайте мероприятия.

Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.

Тестирование пройдет онлайн. Оно включает в себя вопросы по нескольким темам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи.

По итогам теста состоится публичный разбор вопросов и тренинг с участием экспертов. Спикерами выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

Организаторами общероссийской акции выступают Общероссийский народный фронт и национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Источник: Департамент здравоохранения Томской области

Новости

Как просто пополнить копилку миль фонда «Обыкновенное чудо»

Как просто пополнить копилку миль фонда «Обыкновенное чудо»

С 2015 года благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» в рамках программы лояльности авиакомпании S7 Airlines оформил более 4 тысяч билетов. Но копилка милей фонда небесконечна. Помочь пополнить ее может каждый.