Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости

Старт второго всероссийского мониторинга состояния паллиативной медицинской помощи детям

Дан старт второму всероссийскому мониторингу состояния паллиативной медицинской помощи детям.

В каждом регионе Уполномоченные по правам ребенка направляют запросы в региональные учреждения здравоохранения, социальной политики, образования и паллиативной помощи. Официальные ответы на запросы дадут общую картину ситуации в стране и помогут выявить региональные особенности в сфере организации помощи тяжелобольным детям.


Самая главная инновация в методике мониторинга этого года - участие родителей детей, получающих паллиативную помощь. Именно те, кто столкнулся с проблемой неизлечимого заболевания ребенка, могут лучше всех рассказать о реальной ситуации в этой сфере. Родители – это самые лучшие эксперты, поэтому именно их мы просим ответить на вопросы, посвященные доступности получения паллиативной помощи, качеству предоставляемых услуг, участию различных организаций в оказании помощи, а также проблемам и позитивным примерам получения паллиативной помощи детям.

 
Уважаемые родители детей, получающих паллиативную помощь! Предлагаем Вам принять участие во Всероссийском мониторинге качества оказания паллиативной помощи детям: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScZocUN5dR7QwKFNzfvKzXXxrYJDQwhbW4apqYrQRYEhRHxDA/viewform 

Новости