Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости

Семьи с онкобольными детьми получают компенсацию за авиаперелет

В 2020 году компенсацию за авиаперелет получили 32 семьи с детьми- инвалидами с онкологическими заболеваниями на сумму более 1,5 млн. руб.

Как сообщила Марина Киняйкина, начальник областного департамента социальной защиты населения, компенсацию могут получить родители детей – инвалидов с онкологическими заболеваниями, направляемых в медицинские организации за пределами Томской области, на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию.

«Компенсируется полная стоимость двух авиабилетов билетов эконом-класса к месту лечения и обратно. Количество перелетов не ограничено», – уточнила Киняйкина.

Чтобы получить материальную помощь на авиаперелет родителю или другому законному представителю ребенка-инвалида нужно обратиться в  Центр социальной поддержки населения по месту жительства.  

Необходимые документы и их копии: паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность заявителя; свидетельство о рождении ребенка-инвалида или паспорт ребенка-инвалида, достигшего возраста 14 лет;  решение, заключение или разрешение органа опеки и попечительства об установлении над ребенком-инвалидом опеки (для детей, находящихся под опекой или в приемной семье); копии проездных документов на ребенка и сопровождающее лицо; направление (талон) ребенка-инвалида в медицинские организации за пределы Томской области.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

Новости