Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей
Новости

Сайт томского "Обыкновенного чуда" вышел в финал российского фестиваля

Чудо-сайт

ТОМСК, 20 мая – РИА Томск. Сайт томского благотворительного фонда "Обыкновенное чудо" стал лауреатом IX Фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей" в номинации для организаций, помогающих инвалидам; победитель будет назван 31 мая в Москве, рассказала РИА Томск президент фонда Светлана Григорьева.

По данным фонда "Обыкновенное чудо", на IX Фестиваль социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей" поступили 474 заявки из 48 регионов РФ, а также от создателей русскоязычных сайтов из Узбекистана, Белорусии и Молдовы. По словам Григорьевой, сайт томского фонда стал лауреатом в номинации "Доброта – основа мира", в которой представлены интернет-ресурсы организаций, помогающих людям с инвалидностью.

"У нас (на сайте) есть специальные разделы с видеоуроками, лекциями и прочими полезными инструментами. Также сайт дает возможность нашим подопечным в своих блогах публиковать новости, фотографии, видео. Не жить в информационном вакууме, не стесняться заявлять миру о себе", – рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что в нынешней версии сайт работает с января 2018 года. Создание нового ресурса финансово поддержала администрация Томской области. 

Григорьева уточнила, что жюри фестиваля оценивало социальную и общественную значимость ресурса, творческий и оригинальный подход к подаче материала, содержание и интерактивность, дизайн и доступность сайта, частоту обновления информации, эффективность повышения толерантности в отношении людей с инвалидностью и ряд других критериев.

По словам президента фонда, всего лауреатов в номинации "Доброта – основа мира" три. Кто из них станет победителем, будет известно 31 мая на церемонии награждения в Москве.

Источник: РИА ТОМСК

Новости

Как просто пополнить копилку миль фонда «Обыкновенное чудо»

Как просто пополнить копилку миль фонда «Обыкновенное чудо»

С 2015 года благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» в рамках программы лояльности авиакомпании S7 Airlines оформил более 4 тысяч билетов. Но копилка милей фонда небесконечна. Помочь пополнить ее может каждый.