Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости

Реабилитационный центр для детей-инвалидов «Надежда» получил новое оборудование

Интерактивное оборудование для реабилитации детей-инвалидов установлено в областном реабилитационном центре «Надежда».

В актовом зале центра установлен новый экран и проектор, в кабинете психолога появились бескаркасные кресла, интерактивная доска и оборудование для песочной терапии. Для работы с детьми логопеда закуплен новый развивающий комплекс, в который входит программа «Стабиломер» и стабилоплатформа для коррекционных занятий с «неговорящими» детьми.

Как сообщила заместитель начальника департамента по вопросам семьи и детей Томской области Ирина Клушина, ежегодно в «Надежде» проходят курс реабилитации около 800 детей.

«Новое оборудование позволяет педагогам применять современные подходы и методики, а также делать детей активными участниками реабилитационного процесса», — прокомментировала Ирина Клушина.

 

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда» проходят курс реабилитации дети и подростки с ДЦП, с синдромом Дауна с расстройствами психоневрологического и аутистического спектра. Для детей, которые самостоятельно не могут находиться без сопровождающего взрослого, действует отделение «Ребенок и мама».

Все услуги «Надежды» предоставляются детям и семьям с «особенными» детьми бесплатно. С детьми работают врачи, логопеды, психологи, проводится массаж, физиотерапия, лечебная физкультура, занятия на различных тренажёрах.

Новости

Как просто пополнить копилку миль фонда «Обыкновенное чудо»

Как просто пополнить копилку миль фонда «Обыкновенное чудо»

С 2015 года благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» в рамках программы лояльности авиакомпании S7 Airlines оформил более 4 тысяч билетов. Но копилка милей фонда небесконечна. Помочь пополнить ее может каждый.