Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости

«Доступная среда»: жители Томской области смогут принять участие в общероссийской акции

 

 

Жители Томской области смогут принять участие в общероссийской акции «Тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к Международному дню инвалидов. Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.

Принять участие в акции можно будет со 2 до 10 декабря. Тестирование состоится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи.

По итогам теста будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды российских регионов. Кроме того, пройдет публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. Спикерами теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

Онлайн-трансляция официального открытия общероссийской акции состоится 2 декабря 2022 года в 10 часов по московскому времени. Подключиться к трансляции, а также зарегистрироваться для прохождения теста можно по ссылке www.total-test.ru.

Добавим, что в 2021 году в тестировании приняли почти 300 тысяч россиян более чем из 10 тысяч городов и населенных пунктов России.  Организаторами общероссийской акции «Тотальный тест «Доступная среда» выступают Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Источник: Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту

Новости