Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости

Большую детскую больницу на 550 коек построят рядом с ОКБ в Томске

Многопрофильную детскую больницу планируют построить в Томске рядом с областной клинической больницей. На проект учреждения из областного бюджета выделено 63 миллиона рублей.

«Детская больница будет построена по улице Ивана Черных рядом с областной клинической больницей. Планируется, что в новой больнице на 550 коек будут работать лабораторно-диагностический, хирургический и соматический блоки, а также консультативная поликлиника на 250 посещений в смену», — сообщили в администрации Томской области.

Лечиться здесь смогут дети, в том числе с онкологическими и кардиологическими заболеваниями.

На подготовку проекта медучреждения из областного бюджета выделено 63 миллиона рублей.

Займется проектированием волгоградская компания «Гипросинтез». Инженерные изыскания и проект больницы должны быть готовы до 1 декабря 2021 года.

Стоимость и сроки строительства самого объекта, как сообщили в «белом доме», будут определены после проведения инженерных изысканий и подготовки проектно-сметной документации.

«Новую, большую детскую больницу, где будет все — от поликлиники с узкими специалистами до стационарного отделения — очень ждут семьи с детьми. Знаю об этом от самих родителей, от врачей. Сам — отец и дедушка, прекрасно понимаю, как это важно: получать всю медицинскую помощь для ребенка в одном месте. Новое медучреждение будет именно таким. Многопрофильная детская больница станет еще одним объектом Северного медицинского городка, где сегодня уже находятся клиническая больница, перинатальный центр и строится хирургический корпус онкодиспансера», — отметил губернатор региона Сергей Жвачкин.

Анастасия Кирсанова
Источник: Портал vtomske.ru

Новости