Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости

Более 14 тыс первоклассников сядут за парты томских школ

Более четырнадцати тысяч юных жителей Томской области впервые сядут за парты в 2020 году. Всего в школах региона будут учиться почти 125 тысяч человек, в том числе подопечные нашего фонда - ребята с повышенными образовательными потребностями. 

В Томске больше всего первых классов набрал Академический лицей — 14. По 12 классов — у школы «Эврика-развитие» и Заозерная СОШ № 16; по девять первых классов — в лицее № 7 и школе № 58.

В Заозерной СОШ №16 учатся 125 детей с ОВЗ. В прошлом году состоялось открытие маломобильного коррекционного класса для детей с тяжелыми множественными нарушениями. 

- В прошлом году наш класс считался подготовительным, а теперь наши дети - настоящие первоклассники. За это время сформировался дружный коллектив детей и родителей. Было видно, как ребятишки радовались друг другу, все соскучились по настоящему очному обучению, - поделилась Галина Терентьева, педагог класса, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России» - 2020 и мама ученика и подопечного нашего фонда Артема Терентьева.

Команда фонда поздравляет всех первоклассников, их родителей и учителей с Днем знаний! Пусть этот год станет для вас годом открытий своих возможностей, годом новых достижений и успехов!

Новости