Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости

АКЦИЯ "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" ДЛЯ КСЮШИ КАЛЬЧЕНКО

Ксения Кальченко , Поможем детям вместе

Акция "Доброе сердце" в детском саду № 99 г. Томска прошла в четвертый раз. Для пятилетней Ксении Кальченко собрали 5 274 рубля.

За годы сотрудничества с фондом "Обыкновенное чудо" юные благотворители приняли участие в судьбах четырех ребятишек с тяжелыми заболеваниями.

В 2016 для Вани Каргапольцева на реабилитацию в томском центре "Шаг вперед" собрали 6 962 рубля.

- За 3 минувших года Иван сильно подрос в эмоциональном и физическом плане. Стал хорошо сидеть, общаться с младшим братом. Слушает внимательно, когда Кирилл поет и читает ему книжки. Мы не унываем, не сдаемся, продолжаем реабилитироваться, и идем только вперед. Спасибо всем, кто помогает! - поделилась Анастасия, мама Вани.

В 2017 году для Сонечки Шергаевой дошколята собрали 11 130 рублей на приобретение туторов и ортезов, чтобы девочка смогла ходить.

- Сонечка живет в Асино. В 5 месяцев у нее перестала двигаться левая ручка - случился инсульт. Тутора нам были необходимы для поддержки ножек во время ходьбы. У дочки все получилось - в 1 год и 8 месяцев Соня научилась ходить! Она даже пытается бегать за старшей сестренкой. Аленка для нее лучший домашний реабилитолог, они хохочут, обнимаются, с кошкой Боней играют. "Боня" - вообще любимое слово! Самое главное нам восстановить работу левой ручки, - поделилась Алена, мама Сони.

В 2018 году ребята помогали Мише Барабанщикову, на акции собрали 9 824,40 рубля.

- Здравствуйте, уважаемые благотворители! Мы всей семьёй благодарим вас  за помощь для нашего сына! Мы никогда не забудем вашу доброту и хочется скорее вам рассказать, как проходят наши дела. Операция по восстановлению слухового прохода и ушной раковины прошла хорошо. Мы безмерно счастливы, когда смотрим на Мишу с двумя ушками, как он любуется на себя в зеркало, трогает ушко и, конечно, от того, что врачи довольны результатом операции. Спасибо вам огромное ещё раз за то, что вы есть в нашей жизни, поблагодарила Татьяна Барабанщикова.

В минувшую пятницу помогали пятилетней Ксении Кальченко. У девочки тяжелое генетическое заболевание - муковисцидоз. Чтобы хоть как-то облегчить жизнь, и как можно дольше сохранить дыхательную функцию легких, Ксюше необходима система очистки легких «Виброжилет Vest» стоимостью более 700 тысяч рублей. 

Сбор на виброжилет для девочки продолжается в  ее блоге. Присоединяйтесь!

Фонд "Обыкновенное чудо" искренне благодарит педагогический коллектив, родителей и воспитанников  детского сада №99. Спасибо за то, что благотворительность для вас не пустые слова, а добрые дела!

 

 

Новости