Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Кира Белан

Кира Белан

Кира родилась 01.12.2013 г., у нее очень редкий диагноз – врожденный ихтиоз. Кира с рождения наблюдается в Областном кожно-венерологическом диспансере у детского дермато венеролога, в детской поликлинике МСЧ №2.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 09.09.2017

Кира родилась 01.12.2013 г., у нее очень редкий диагноз – врожденный ихтиоз. Кира с рождения наблюдается в Областном кожно-венерологическом диспансере у детского дермато венеролога, в детской поликлинике МСЧ №2.

Блог ведет папа Киры - Денис.

Когда Кира родилась, она полностью была покрыта пленкой, глазки и ротик были открыты, ушки скручены, в области складок на ручках и ножках были трещины. Со временем, пленка стала трескаться и превращаться крупнопластинчатые чешуйки, ими было покрыто все тело. Спустя полгода кожа ребенка очистилась от пленки, но не смотря на каждодневный уход за кожей, принятием ванн, тело снова покрывалось крупными и мелкими чешуйками. Зуд кожи нас беспокоит с самого рождения, поэтому без лекарств мы не обходимся.

На данный момент кожа дочери покрыта темно-коричневыми чешуйками, кожа чешется и шелушится. Особенно выражены места  на кистях рук, голенях, стопы ног, область лица и головы. Также присутствует выворот век. Пользуемся увлажняющими кремами, которые заказываем в аптеках.

Пообщавшись с мамой Насти Аджиюнусовой, у нас появилась надежда на такой же успешный результат. Они прошли реабилитационное лечение, привезли с собой препараты с Германии (т. к. в России они не продаются) и сейчас ее кожа находится в хорошем состоянии.

Доченька у нас очень активная, проявляет интерес к игрушкам и детским книжкам. В свои год и четыре месяца знает не малое количество слов и пытается объяснить, что она хочет. Когда мы ходим гулять на улицу, ребятишки у меня спрашивают, что с кожей Киры и мне приходится объяснять, что все в порядке, что это не заразно.Мы очень хотим, чтоб наша дочь выглядела как все, чтобы в будущем у нее не развивался комплекс.  Пока дочь маленькая, она ничего не понимает, что происходит с ее телом, но с возрастом проблем будет намного больше, чем сейчас.

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Помощь оказана Губернатором Томской области 600 000.00
1 000.00
200.00
100.00
200.00
100.00
100.00
500.00
90.00
140.00
100.00
1 000.00
500.00
50.00
200.00

Благодарим за помощь

Благодарим за помощь

Выражаем огромную признательность фонду и искренне благодарим С.А. Жвачкина за участие в 9 благотворительном марафоне. Ваша помощь - это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка семьям. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к вам. Желаем вам всех благ, здоровья, процветания и больше тепла на вашем жизненном пути!

Подробнее