Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Саша Миндрина

Саша Миндрина

Саша родилась 21 апреля 2000 года, у нее детский церебральный паралич. Вместе с мамой они живут в г. Стрежевом Томской области.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 01.06.2016

Саше 15 лет, у нее детский церебральный паралич. Вместе с мамой они живут в г.Стрежевом Томской области.

Блог ведет мама Саши - Виктория:

21 апреля 2001 года я услышала долгожданное: «У вас родилась дочь». Миллион планов, миллион идей,  разноцветные бантики, самые красивые платьица, звонкий смех, радость первых шагов…

Саша родилась недоношенной, с маленьким весом. В год ей поставили страшный диагноз -  детский церебральный паралич.

 Когда Саше был годик мы впервые отправились на лечение в Новосибирск, после чего у нее произошел скачек в развитии. Она стала садиться, ползать, ходить с моей поддержкой, самостоятельно кушать. Узнав, что в Стрежевом есть реабилитационный центр для таких детей как моя дочь, мы стали посещать его, получали не только лечение, но и обучались социально-бытовой адаптации. С Сашей и другими ребятами инвалидами проводили музыкальные занятия, они пели, играли на музыкальных инструментах. Именно в центре получили первые  навыки пользования компьютером. Кружковая работа  по бисероплетению и  тестопластике, готовили салаты, пекли разную выпечку и т.д.  Саше больше всего нравится заниматься бисероплетением.

В этом году Саша заканчивает 9 класс, учится она на домашнем обучении.

Чем старше становилась Саша, тем тяжелее ей было физически. Она перестала ползать, садиться и вскоре совсем не могла вставать на ноги. Ребенок стал морально угасать.

В 2012 году после пройденного обследования были выявлены вывихи тазобедренных суставов, которые у неё были, оказывается с рождения.  В 2013 году моя девочка перенесла тяжелейшую операцию тазобедренных суставов в травматолого-ортопедическом отделении г. Северск. И 2014 году там же была сделана ещё одна операция  на стопы. За что огромное спасибо Томским врачам ортопедам Федорову М.А. и Слизовскому Г.В.

После нескольких послеоперационных мучительных месяцев, Сашенька с еще большим упорством и стремлением научиться ходить, стала заниматься. Постепенно стала ползать, самостоятельно садиться и, держась за опору, вставать самостоятельно на ноги. После операции мы ежегодно протезируемся и получаем лечение в протезно-ортопедическом предприятии г. Томска.

По словам специалистов, Саша к ходьбе готова, но нужен МОЩНЫЙ толчок!

Врачи порекомендовали разузнать о Клим-терапии в Климковице в Чехии. Созвонилась с клиникой, они согласны нас взять на лечение, пообещав, что лечение обязательно будет результативным. Сумма лечения очень большая, и для меня  неподъемная. Работа у меня сменная, зарплата небольшая. Другую найти невозможно, поскольку дочь нуждается в уходе. Я одна воспитываю и обеспечиваю двух несовершеннолетних детей.

Саша взрослеет и возможно это последний шанс для нее встать на ноги и самостоятельно ходить. Мы не можем упустить этот шанс, ибо это наша последняя надежда! Человек жив – пока верит. Саша верит, что она будет ходить! А я верю в то, что ВЫ нам ПОМОЖЕТЕ!

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Администрация Томской области 600 000.00