Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Лалита Балахнина

Лалита Балахнина

Лалите родилась 6 августа 2012 года. Диагноз: пластика пищевода желудком, аутоиммунная тромбоцитопения, целиакия.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 16.05.2016 

Лалите 3 годика. Диагноз: пластика пищевода желудком, аутоиммунная тромбоцитопения, целиакия.

Блог ведет мама Лалиты - Александра:

Лалита родилась здоровым ребенком в августе 2012 года, росла и развивалась очень активно, была веселым и не вредным ребенком, но как оказалось очень любопытным.

Однажды вечером (9 сентября 2013года) я развешивала белье и не закрыла дверь в ванную, через минуту я услышала хрип и попытки закричать, но кричать Лалита не могла, она хлюпала полным ртом жидкости для чистки труб. Эта жидкость называлась "Титан", жуткая щелочь...

На наше счастье скорая приехала в течение 15 минут, если бы они задержались, то история на этих строчках сейчас бы и закончилась. Через сутки Лалиту перевели в интенсивную терапию, мы не понимали всей серьезности случившегося и когда врач сказал: "ваш ребенок скорее всего будет инвалидом...", я подумала, что просто пугают. После первого же ФГДС врач вздохнул и сказал, что у Лалиты тотальный ожег пищевода 3-4 степень.

Через полтора месяца лечения в Калининграде местные врачи развели руками, сказали, что они больше не могут ничем помочь. Мы отправились в Новосибирскую ДКБ №1, где были госпитализированы и врачи начали бужировать под общим наркозом два раза в неделю. Растянуть пищевод получалось максимум на 3 мм, из пищи проходило только молоко, вода и спец питание.

В 2014 году в Филатовкской больнице г.Москвы врачи  сделали пластику пищевода желудком, желудок прикрепили к гортани. В середине сентября нас перевели в морозовскую больницу, где нам поставили диагноз "аутоимунная тромбоцитопения". Причиной того стало переливание крови, Лалитин организм начал атаковать чужие тромбоциты и уничтожал (и уничтожает) свои собственные. Была прописана гормональная терапия, которая ничем не помогла, только временно повысила тромбоциты. 

После выписки мы проходили реабилитацию в Сочи и в Тайланде. Обследование в Москве показало, что желудок прижился хорошо, только дыхание оставалось «тяжелым».

Из-за большого количества перенесенных наркозов Лалита стала часто плакать и закатывать истерики. Ей была рекомендована дельфинотерапия, на которую мы благополучно собрали средства и сейчас осталось взять долгожданные авиабилеты до Сочи, чтобы попасть в дельфинарий. Наша доченька очень ждет встречи с дельфинами. Ну и морской воздух всегда облегчает ей дыхание.

В августе 2016 у Лалиты родился братик, она его очень любит и дружит с ним. 

Будем очень рады помощи, нам нельзя останавливаться.

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
3 298.00
1 000.00
100.00
200.00
97.00
185.00
20.00
1 300.00
1 000.00