Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Артем Родиков

Артем Родиков

Артём родился 9 октября 2014 года. У него врождённый порок сердца, гипертрофическая кардиомиопатия, протезирование митрального клапана.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 16.08.2016

Артём родился 9 октября 2014 года. У него врождённый порок сердца, гипертрофическая кардиомиопатия, протезирование митрального  клапана. Семья Артёмки живёт в г.Колпашево, Томской области. 
Блог ведёт бабушка Артёма - Раиса Фёдоровна:
У Артема есть мама и папа, а также любящая старшая сестренка. Родители Артемки - инвалиды третьей группы (глухо-немые).

Артём родился слышащим ребёнком, но с тяжёлым пороком сердца. Уже с рождения Артём состоит на учёте  в Томском кардиологическом центре. В 4 месяца сделали первую операцию на сердце, в 9 месяцев была установлена инвалидность, а в год и восемь месяцев была проведена вторая операция, ему заменили сердечный клапан  на механический.

Сейчас состояние Артёма удовлетворительное, он раз в три месяца проходит обследование  в кардиологическом центре г. Томска. Ребёнок получает препарат  «Варфаварин», чтобы регулировать дозу лекарства, нужен портативный аппарат «Coaguchek» для домашнего контроля свертываемости крови. У нас в поликлинике анализ делается раз в неделю из вены ( Артёмка переносит очень болезненно), а «Коагучеком»- из пальчика быстрым и безболезненным укалыванием. В Кардиоцентре Артём привык к этому анализу из пальчика и почти не обращает на него внимание. Сейчас у ребёнка показатели 1,7 при норме 2,5-3,5.

Для приобретения прибора и тест полосок (24шт) требуется сумма в 50 тысяч рублей. Так как оба родителя инвалиды, и они не могут собрать столько денег. Обращаемся к вам и просим вашей помощи, в приобретении портативного аппарата «Коагучек».

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Владимир Вячеславович Г. 370.00