Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей

Тимофей Новиков

Тимофей Новиков

Тима родился 24 июля 2015 года. У него двусторонняя глухота.

История ребёнка

Внимание! Помощь оказана. Сбор закрыт 15.04.2023
Блог ведет мама Евгения:
 
Тимофей родился здоровым ребенком по заключению врачей. Развивался согласно графику. Был очень подвижным и интересующимся всем вокруг малышом, к восьми месяцам очень много гулил, выскакивали уже подобные словам звуки, любил сидеть в качалке и подпевать мне. Потом согласно графику, ему была сделана прививка, которая разделила нашу жизнь на до и после. Реакция на неё у Тимы была очень тяжелая, почти четверо суток высокой, ничем не сбиваемой температуры.
В итоге ребенок просто замолчал. Мы немного понаблюдали за ребенком и стали обращаться к врачам, все в один голос твердили:
- Что вы мама паникуете? – всё нормально, ребенок развивается по норме.
 
Так продолжалось до полутора лет. Затем некоторые неврологи начали выдвигать предположения, что у Тимофея аутизм, опять начались бесконечные обследования, препараты. Чтобы не терять время для развития ребенка мы
нашли центр по работе с детьми с аутизмом «Умничка», долгое время ходили на занятия туда, но в тот период ребенок очень часто и долго болел, поэтому в какой-то период пришлось сделать перерыв. Вернулись мы на занятия в центр, когда Тимофею исполнилось три года, и буквально на втором или третьем занятии специалисты центра "поймали" Тимофея, что он не реагирует на звук барабана. Когда они поговорили со мной, честно, не
поверила сначала ни своим ушам, ни глазам, потому что дома он прекрасно танцевал под музыку, вроде понимал речь, сейчас я уже анализируя всё понимаю, что ребенок приспособился и читал по губам, по жестам понимал
нас с мужем и тд.
После предположения специалистов центра, мы сразу же записались на проверку слуха, диагноз был поставлен – двухсторонняя нейросенсорная глухота и это был возраст 3,2 года. Предстояла операция по установке кохлеарного импланта. Здесь тоже не прошло всё гладко, так как диагноз был поставлен осенью, к этому времени все клиники страны уже распределили квоты, и никто не давал надежд, что имплантацию сделают до нового года. Так и вышло. Операция была проведена только в мае 2019 года, когда Тиме исполнилось 3,8 лет. По мнению специалистов, которые проводят занятия с ребятишками с подобными нарушениями слуха и речи, ребенок считался поздно имплантированным и малоперспективным в плане развития речи. Но Тимофей рушит все эти представления. Все звуки нам пришлось учить заново, для этого было куплено масса различных пособий, и мы прям учили:
- Вот это кошка – мяу, мяу, вот это - звон колокола, вот это – гроза и т. д.
 
Сейчас он слышит всё, причем с различной дистанции и не зависимо от обстановки – шумная она или нет, ему всё равно, он слышит. А вот речь немного запаздывает, потому что мы также учим её с начала. За четыре года
проведено много занятий со специалистами различного профиля – это бесконечные дефектологи, логопеды, психологи.
В этом году Тимофея приняли в нулевой класс спецшколы для слабослышащих детей, учиться ему очень нравится, особенно математика, но и в остальном он не отстает. Там  тоже идут постоянные занятия по развитию речи ребенка с классным руководителем, дефектологом и другими специалистами. Он набирает обороты, очень сильно пошла динамика в накоплении словарного запаса, он больше стал говорить простых слов и предложений, писать и читать. И именно сейчас нам необходимо будет продолжить слухо-речевую реабилитацию во время летних каникул, чтобы не потерять набранный за год темп развития речи.
Прошу Вас о помощи нашей семье, прошу помочь оплатить курс реабилитации стоимостью 160000 руб. Ведь сейчас когда начали появляться положительные результаты от обучения, нам просто нельзя останавливаться. Я прошу вас о помощи, пожалуйста, помогите моему ребенку заговорить как обычные дети.chudo-tomsk@yandex.ru. 

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж 122 000.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00