Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Женя Усольцева

Женя Усольцева

Женя родилась 29 августа 2017 года. У девочки расстройство развития речи и языка

История ребёнка

Внимание! Помощь оказана, сбор закрыт 13.10.2023
 
Блог ведет мама Ольга:
 
Женя родилась в августе 2017 г. Несмотря на недоношенность (31 неделя, 1490 гр.), состояние её здоровья не вызывало опасения у врачей.
Первый год дочка развивалась без особенностей, вовремя (с учётом небольшой задержки из-за недоношенности) начала переворачиваться, садиться, ползать, в год и два месяца начала ходить. Но ближе к полутора годам стало очевидно, что Женя почти совсем не понимает обращённую речь, не было ни гуления, ни лепета, не появились затем и слова.
Первым нашим диагнозом, после осмотра у невролога и детального обследования, стала ЗПРР – задержка психоречевого развития, а первой коррекцией – занятия с АВА-терапистом в АНО «РАСсвет», которые мы начали с двух лет и трёх месяцев.
Затем к этой терапии мы подключили медикаментозное лечение, массажи (общий и лого), занятия с логопедом, дефектологом и нейропсихологом, бассейн, проходили курсы иглоукалывания, БАК, Томатис, транскраниальной магнитной стимуляции. Четыре раза проходили лечение в дневном стационаре детского отделения ОГАУЗ ТКПБ.
В три с половиной года Жене оформили инвалидность, в этом году её продлили до 18 лет. С трёх лет Женя посещает коррекционный детский сад.
Сейчас, в шесть лет, в результате пройденной реабилитации Женя гораздо лучше, чем раньше, понимает обращённую речь, в её речи появилось около 30 слов и несколько простых фраз, которые она использует для коммуникации, улучшилось поведение, появилась познавательная активность и сюжетно-ролевая игра. Женя по возрасту самостоятельна в быту (сама ест, одевается и раздевается, освоен туалет, прибирает на место игрушки, помогает делать уборку), знает алфавит, цифры, у неё очень большой пассивный словарный запас, она любит рисовать и смотреть мультфильмы, играть с куклами, этой зимой научилась кататься на коньках.
 
С мая по сентябрь 2023 г. Женя проходила оплаченную фондом реабилитацию в ООО «АПФ-центр» Потенциал (г. Томск), состоявшую из прослушиваний по методу Томатиса, курсов транскраниальной магнитной стимуляции, логомассажа нейропсихологической коррекции. За этот период Женя стала значительно лучше говорить - в её речи появилось много новых слов, появились элементы фразовой речи (может что-то прокомментировать, спросить, попросить), в связи с этим значительно улучшилось поведение.
Продолжение данного лечения, по нашему мнению, будет способствовать речевому развитию (наращивание словарного запаса, улучшение понимания обращенной речи, постановка звуков, формирование фразы), а также
развитию памяти, внимания, мышления и повышению самоконтроля.
 
 
Я воспитываю Женю одна, три года нашей с дочкой усиленной работы сильно сказались на нашем финансовом состоянии. Пожалуйста, помогите нам продолжить получать столь необходимую нам помощь специалистов!

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 1 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж 3 000.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00