Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Артем Филоненко

Артем Филоненко

Артем родился 14 октября 2017 года. У мальчика аутизм

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 27.02.2023

Блог ведет мама Ирина:

Первый год жизни Артем развивался как все дети в рамках общепринятых норм, радовал своими первыми достижениями: первые шаги, любопытство к окружающему его миру, рос весёлым и очень подвижным ребёнком.

Когда Артему было полтора года,  я стала замечать что в его поведении что-то не так, это не было чем-то явным, складывалось впечатление, что Артем плохо слышит, он не всегда или не сразу откликался на свое имя, начались перепады настроения, истерики, было сложно контактировать.

По мере взросления стали заметно появляться признаки аутизма, на тот момент, о таком диагнозе никто в нашей семье и не знал. Ребенок не выполнял просьбы и инструкции, отсутствовала речь, Артем не использовал указательный жест, уклонялся от глазного контакта, продолжались проблемы со сном, отказывался заходить в незнакомые помещения, присутствовали стереотипичные движения  (кружился по комнате, часами мог перекладывать игрушки с места на место).

Наблюдая за сыном, я понимала, что у него серьёзные проблемы в развитии и само это не пройдёт, и нужно обращаться к специалистам. С июля 2020 года мы наблюдаемся в детском отделении Томской клинической психиатрической больницы, где в 2022 году нам поставили диагноз аутизм, установили инвалидность.

На протяжении трех лет мы посещаем логопеда, дефектолога, специалиста ЛФК, массажи, прошли два курса Томатис-терапии, провели стимуляцию мозга «БАК», параллельно наблюдаемся у невролога, психиатра, проходим лечение и реабилитацию.

На сегодняшний день мы прошли два специализированных курса реабилитации у педагога-психолога, специалиста АВА-терапии, который смог найти подход к моему ребенку, у Артема пошла динамика, частично ушел от подгузников, начал имитировать звуки, стал демонстрировать самостоятельную реакцию на инструкции,  появился интерес к книгам, карточкам.

Несмотря на успехи, у Артема имеются серьезные ограничения в плане обучения, воспитания, коррекции и социализации. Он нуждается в длительной и многосторонней помощи.

Для закрепления навыков необходимо продолжать курс реабилитации. У меня нет возможности самостоятельно оплатить очередной курс, поэтому обратилась за помощью.  

 

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж 9 050.00
Электронный платеж (сбербанк) 50.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 30 000.00
Электронный платеж 290.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 5 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 150.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 400.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 250.00
Электронный платеж (сбербанк) 10.00
Электронный платеж 200.00

Решила поступать в магистратуру

Решила поступать в магистратуру

Полгода назад мы собрали средства для реабилитации Артема Филоненко. Чего удалось добиться благодаря занятиям? Какие кардинальные изменения планируются у мамы? Читаем в отзыве.

Подробнее