Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Алексей Здоренко

Алексей Здоренко

Алёша родился 17 августа 2016 года. У мальчика ЗПРР с аутоподобным поведением

История ребёнка

Блог ведет мама Яна:

Наша семья, сын и я, переехала в г. Томск относительно недавно для получения своевременной и более качественной психолого-педагогической помощи сыну.
Лёша первый и долгожданный ребёнок. Во время беременности выяснилось, что ребёнок не перевернулся и будет плановое кесарево сечение. В день операции что-то пошло не так, и у меня начался отёк лёгкого. Я задыхалась. Реаниматологи сделали все возможное, интенсивная терапия помогла, я не умерла, ребёнок тоже родился. Не знаю, это ли или что-то другое повлияло на дальнейшее наше развитие, но по шкале Апгар Леше поставили 6-8 баллов, а также асфиксию средней тяжести, а все, что случилось со мной - анафилактической реакцией на эпидуральную анестезию.

Все дальнейшие послеродовые наши обследования не выявили причин случившегося и не дали никаких объяснений. В медицине я не сильна и что-то большее объяснить по случившемуся не смогу. Вообщем, через 10 дней нас выписали, как совершенно здоровых людей. Мы поехали домой счастливые, практически сразу позабыв о страшных событиях и ещё не знали, что ждёт нас впереди.
 До года Лёша развивался как обычный ребёнок. Только просыпался по 13 раз за ночь, что слишком беспокоило меня, тогда мы впервые обратились к неврологу.

После года тоже все, как у норматипичных детей - первые слова, совершенно ничего не смущало нас. Но ближе к 2 годам мы и окружающие нас люди стали замечать неладное. Знакомые посоветовали приглядеться - ребёнок "особенный".

Ближе к 3 годам отличия от норматипичных детей стали очевидными. Лёша не говорил, у него было стереотипое поведение, не было вовлеченности в занятия, а также в игру с детьми, вёл себя отстранненно, каждодневно совершая одни и те же действия.

В детском саду порекомендовали перевестись в специализированный детский сад и отправили на ПМПК. Тогда это казалось абсурдом! Что ещё немного и мой ребёнок заговорит, ещё немного и он будет, как все!

Все вокруг все придумывают и преувеличивают,  все это неправда. Этого не может быть с моим сыном, он здоров, ведь мы все здоровые люди. Не было веры никому, отчаяние и слезы.

Тем не менее мы начали делать все, что нам рекомендовалось и требуется. Реабилитационные центры, интенсивы, различные лечения, массажи, ава-терапия, дефектологи и логопеды, специализированный сад. Делали все, что в наших силах. Удивляли результаты: при всех моих стараниях они были минимальные! Снова срывы, слезы и продолжение борьбы за своего ребёнка.

Сейчас Лёше 6 лет. Он активный, добрый мальчик. Физически развит и здоров. И при нормальных обстоятельствах, в следующем году пошёл бы в школу.

Но мы остаёмся в детском саду, остаёмся, чтобы догнать, зацепиться за возможность подтянуть ребёнка. Лёша не строит диалог, хотя уже многое удалось подтянуть в этом направлении с помощью регулярных занятий.

У Лёши проблемы с социализацией. Мальчику практически не интересно рядом с другими детьми, хотя их общества он не избегает. Сейчас мы активно занимаемся в школе развития "Умничка" для детей с особенностями развития.

У нас не так много времени, чтобы помочь ребёнку пойти в школу. Чем больше занятий, тем больше вероятности, что Леша сравняется со сверстниками и пойдёт в обычную школу.

Конечно, занятия платные, дорогостоящие. Я делаю все возможное, что могу и даже больше, но любая материальная помощь будет нужной и важной для Алёши.

Больше средств - больше занятий, а значит больше шансов на восстановление. У нас хорошие прогнозы на возможность пойти в обычную школу. Лёша произносит слова чётко, уже может говорить фразами, появляются попытки сформировать предложения и перейти в диалог, но это все не так быстро, как хотелось бы, случаются и откаты. Часто Алёша говорит и себе в 3 лице, повторяет чужие фразы, есть трудности в поведении и социализации. По этой причине нас не берут в секции, хотя ребёнок очень любит плавать, занимается с рождения, здесь в Томске только на индивидуальном.

Меня это очень расстраивает, но  я понимаю и принимаю особенности своего ребёнка, люблю его таким, какой он есть и верю, что все у нас получится и все будет хорошо.

Я верю в Чудо! Прошу всех неравнодушных прийти на помощь. Оказанная помощь Алеше пойдёт на более частые требуемые занятия в психолого-педагогической реабилитации.

С уважением, мама Алеши.

 

Узнать о том, как помочь Леше вы можете по телефону +7 (901) 611-13-11 или по электронной почте chudo-tomsk@yandex.ru
 
_________________________________________________________________________________
 
Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.
Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж 89.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 150.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
перечислено на расчетный счет МКК "Кеть Финанс" (ООО) 5 457.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
через QR-код Зрители новогодней сказки от "Юди" 1 700.00
куб фонда Зрители новогодней сказки от "Юди" 58 679.00
через мобильный терминал Зрители новогодней сказки от "Юди" 11 569.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Через мобильный терминал Зрители новогодней сказки от "Юди" 4 241.00