Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Аркадий Сизов

Аркадий Сизов

Аркаша родился 12 ноября 2010 года. У мальчика синдром Дауна

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 14.11.2022

Блог ведет мама Любовь:

Когда родился Аркадий, врачи сразу сказали мне, что у ребенка синдром Дауна и куча других диагнозов. До года мы практически не выходили из больницы. В девять месяцев ему сделали операцию на ногах, и он пробыл до двух лет в брейсах.

Это ортопедическая обувь с фиксатором в виде металлической планки для растяжки мышц и предотвращения рецидива косолапости.

В три года он пошел ножками, и это была наша первая победа.

Тогда же начал есть ложкой,  проситься в туалет. Мы пошли в детский садик, чтоб он мог научиться играть и общаться с другими детьми. Чтобы он мог социализироваться. У нас в Кривошеино по другому нельзя найти логопеда и психолога. Аркадий очень общительный мальчик, и проблем с адаптацией у нас не было.

В восемь лет он пошел в школу, конечно, когда мы пошли в первый класс, школа ещё как-то старалась его обучать, но у них нет опыта, да и желания обучать таких детей. Аркадий не разговаривает, у него проблема с поведением в школе и дома, бывают вспышки раздражительности, он отстаёт в развитии и не всю обращенную речь понимает. Ему нужны хорошие педагоги и учителя, но, к сожелению, они стоят больших денег.

Я решила переехать в город, и на накопленные деньги мы начали ходить в реабилитационный центр "Умничка". И устроились в 22 школу. В "Умничке" с ним стали работать на понимание обращенной речи, коррекции поведения, учить самообслуживанию, распознавать стимулы и т.д.

Если у вас особенный ребенок, вы не можете ограничиться только его обучением, нужно постоянно учиться самой. Нужно найти подход к ребенку и знать, что и как правильно делать. Сейчас я вижу, прогресс своего сына.

Я не могу оплатить обучение дальше, так как воспитываю сына одна, и денег не хватает. Я очень прошу нам помочь, ведь я верю, что такие детки обучаемые, и при надлежащем сопровождении они даже могут жить самостоятельно в будущем. От непринимающих учителей обычных школ просто опускаются руки, сама перестаешь верить в лучшее. А обученные и мотивированные педагоги в частных платных центрах не отмахиваются: "Сидром Дауна - что вы хотите!" Они ставят конкретные задачи и их выполняют. Идут вперед, верят в результат! Когда уже нормальная реабилитация будет доступна бесплатно?! Мы не можем ждать, ребенок растет, и если не получил помощь вовремя, все, время потеряно, навык не сформирован, в дальнейшем потребуется колоссальное количество времени и трудозатрат, чтобы восполнить эти пробелы. У нас каждый родитель торит свою дорогу почти на ощупь - это не правильно. Дети с Синдромом Дауна могут жить полноценно!

 

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет РНКО "Деньги.Мэйл.Ру (ООО) 1 100.00
перечислено на расчетный счет РНКО "Деньги.Мэйл.Ру (ООО) 3 967.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
перечислено на расчетный счет ООО "Паравеб" 145 300.00
куб фонда посетители салона "Библиотека стиля" 2 419.50
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00

«ЦЕЛЬ – ПРИСПОСОБИТЬ К ЖИЗНИ»: КТО И КАК ОБУЧАЕТ «СОЛНЕЧНОГО РЕБЕНКА»

«ЦЕЛЬ – ПРИСПОСОБИТЬ К ЖИЗНИ»: КТО И КАК ОБУЧАЕТ «СОЛНЕЧНОГО РЕБЕНКА»

По оценкам международных экспертов, в России живет около 50 тысяч человек с синдромом Дауна, причем около половины из них – дети. Собственной статистики о числе людей с синдромом Дауна в России нет.

21 марта - Всемирный день человека с синдромом Дауна.

Подробнее

Аркаша хочет общаться и быть самостоятельным!

Аркаша хочет общаться и быть самостоятельным!

«Не разговаривает — значит, никогда не сможет учиться!» — говорили об Аркаше учителя в родном селе. В этом году мальчик с синдромом Дауна и его мама переехали в областной центр и наконец нашли для Аркаши подходящую школу. Мы собираем деньги на курс развивающих занятий, который поможет ему стать самостоятельным. Давайте подарим общительному и жизнерадостному Аркаше возможность учиться, ведь у него сегодня день рождения!

Подробнее