Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей

Даниил Гаджиев

Даниил Гаджиев

Даня родился 12 марта 2015 года. У мальчика аутизм

История ребёнка

 

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 14.09.2022

Блог ведет мама Татьяна:

Всем здравствуйте!

Меня зовут Татьяна, у меня есть сын, которого зовут Даня, и ему 7 лет. Даня растет любознательным ребенком, иногда даже через чур. Любит песок, но строит мало, а ломать башенки у других ооочень любит. Вообще он любит, как и большинство детей, все новое и побольше, только интерес быстро проходит, наверное, самое длительное времяпрепровождения было с конструктором "Лего", но и к нему интерес прошел.

Сейчас  больше ему понравилось рисовать сюжеты из мультика "Карлсон, который живёт на крыше", на листах А4, я это называю в шутку "экранизация Карлсона", все, что он читал и видел в мультиках, он рисует сюжетами, очень интересно.

Большое желание у него есть - друзей хочет завести, но с этим трудновато. Он вообще, где детей увидит, туда и бежит, все ради общения и взаимодействия с ними.

Путешествовать хочет, а по профессии хочет стать мультипликатором, вообще он уже много какие профессии хотел в будущем освоить, пока на мультипликации остановился.

Когда мы с ним вместе печем его любимые рисовые кексики, он становится поваром.

Хочет завести себе домашнего питомца, не может пока выбрать, изначально хотел котика, позже щенка, будем выбирать и заводить друга!

В общем, кажется, что я описала совершенно обычного веселого мальчишку с рядовыми мечтами и потребностями, но у моего сына есть одна глобальная трудность или особенность - аутизм. Со стороны людям кажется что ребенок невоспитанный, непослушный, либо избалованный, нарушающий правила поведения в общественных местах. Это и есть одно из проявлений аутистического спектра.

Он рано начал читать - в 3 года, знал все цвета, геометрические фигуры и многое другое, но поведенческие проблемы присутствовали всегда, и, к сожалению, с возрастом все ухудшается.

Поэтому ему необходимы занятия методом "Прикладной анализ поведения".

Они нам помогут:

- научиться слушать, воспринимать информацию и усваивать ее;
- высказывать свои мысли и идеи;
- научиться правильно выстраивать общение и поведение со сверстниками. (особенно в школе);
-освоить новые навыки, необходимые для самостоятельной жизни в будущем и т.д.

Собственных средств нам не хватает, т.к с работы я вынуждена была уволиться.

Даниил очень часто болел, мы несколько раз в год лежали в больницах, долго ждать меня не стали. Личные накопления расходовались на препараты, витамины, массаж. Я продала авто, средства также ушли на препараты, витамины, бытовые и коммунальные нужды.

Я воспитываю сына одна, родственников нет. Надеяться не на кого. Все деньги уходят на оплату съемного жилья, еду и лечение сына. 

Невролог и психиатр рекомендовали Дане пройти курс занятий АВА-терапией, благодаря которым он станет более усидчивым, будет лучше контролировать свое поведение, лучше понимать людей, научится с ними общаться.  Занятия очень дорогие, но и очень эффективные. Помогите нам, пожалуйста!

 

Узнать о том, как можно помочь Дане, Вы всегда можете по телефону: +7(3822) 211-311 и по эл.почте: chudo-tomsk@yandex.ru.

________________________________________

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 10.00
Электронный платеж 400.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 50.00