Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Владислав Пономарев

Владислав Пономарев

Влад родился 1 августа 2017 года. У мальчика расстройство аутистического спектра

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 02.03.2023

Блог ведет мама Ирина:

Я всегда мечтала о большой семье, но случилась беда, и в 20 лет мне удалили трубы, на тот момент лишив меня возможности родить ребенка. Но прогресс не стоит на месте и через долгих 16 лет, после нескольких попыток, при помощи ЭКО случилось чудо и я забеременела! Всю беременность я летала на крыльях! Моему счастью не было предела! Малыш появился на свет здоровеньким и крепким!
Но в 2 года невролог осторожно написала в диагнозе Расстройство Аутистического Спектра, а в 4 годика ему подтвердили инвалидность с диагнозом аутизм.
Мы всеми силами боремся за своего малыша. До двух лет это были физио и массажи, с двух годиков подключили АВА терапию, в три годика добавился логопед, в прошлом году начались занятия в с гидрореабилитологом и нейропсихологом. А летом, благодаря, программе Фонда «Чудо-спорт» сын начал осваивать навыки езды на велосипеде.
В 2022 году было пройдено три интенсивных курса АВА-терапии. В январе мы, взяв кредит, ездили с ребенком на 4-х недельный интенсивный курс АВА терапии в г. Новосибирск. Этот курс положил начало освоению навыков, которые сын не мог освоить раннее. Ребенок начал поддерживать зрительный контакт продолжительное время, уменьшились вокализации, существенно продвинулся в понимании речи и начали прививать туалетные навыки и навыки
самообслуживания.
Огромнейшую помощь мы получили в прошлом году от Фонда «Обыкновенное Чудо». 1 июня, в День Защиты детей, фонд провел концертную программу, на которой Владу была собрана сумма на еще один интенсивный курс АВА-терапии. Благодаря этим средствам весь июль сын занимался с чудесными терапистами из АНО Пазлики. Результат просто великолепный. Туалетные навыки сдвинулись с мертвой точки, ребенок САМ начал проситься в туалет, уже без истерик надевать одежду, вокализации стали реже и намного тише! Появились звуки и набрали обороты навыки
просьбы! Так же начали отрабатывать печатание и изучение алфавита (как альтернативная коммуникация, сын не разговаривает). А так же было проведено обучение меня для самостоятельной работы с моим сыном в домашних условиях.
В октябре был проведен мини-курс, состоящих из двух недель интенсивной терапии в АНО Пазлики. Понимание речи великолепное, сын может попросить жестом поиграть с ним, либо что-то достать, может недолго сам поиграть, принести вещь из другой комнаты, изучили много букв, некоторые начал даже произносить!
Влад веселый и милый мальчуган, мы его очень сильно любим! За прошлый год он добился огромных результатов! Весь спектр реабилитации и в большей степени благодаря интенсивам дал мощный скачок в развитии сына! Влад очень быстро и с удовольствием учится и впитывает в себя знания, осваивает новое, ему становится интересен мир вокруг него! Мы очень много работаем, чтоб помочь сынуле развиваться, но занятия требуют больших затрат. Мы просим помочь собрать средства для интенсивного курса в семейной академии развития «Пазлики», г. Томск.

 

 

________________________________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 11 105.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 50 000.00
Электронный платеж 5.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж 3 000.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж 400.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00

Кряхтел, пыхтел, но лежал

Кряхтел, пыхтел, но лежал

С какими трудностями сталкиваются родители и дети в ходе проекта "Мультиреабилитация или "Обыкновенное чудо" спешит на помощь". Знакомимся с отзывами.

Подробнее