Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Алина Жорова

Алина Жорова

Требуется:

Курс реабилитации в коррекционно-развивающем центре "Гармония"

Нужная сумма: 94 000

Осталось собрать: 94 000

Алина родилась 9 июля 2019 года. У малышки ДЦП, спастический гемипарез справа.

История ребёнка

Блог ведет мама Елена:

Алине в июле исполнится 5 лет. Когда я забеременела, мы с мужем были очень рады, и первая половина беременности проходила хорошо.

Но с 20 недели начались проблемы, и угроза прерывания… Алиночка появилась на 25 неделе беременности, и все бы ничего, но после исследования головного мозга врач обнаружил, что у дочки кровоизлияния в желудочках головного мозга третьей и четвертой степени, слева и справа.

Три месяца мы провели в больнице: реанимация, ИВЛ, кормление через зонд, операция на глазки. Мы пережили все эти трудности и, когда выписались, было похоже, что ребенок здоров, но с крупной головой.

К сожалению, когда пришло время переворачиваться, а потом и садится, у нас ничего не получалось. Мы стали ходить по больницам и центрам... К году нам поставили страшный диагноз – ДЦП. Но еще страшнее было то, что у ребенка начались приступы эпилепсии.

Мы пробовали разные противосудорожные препараты, но состояние ухудшалось. Эпилептолог направила нас на гормонотерапию и после первых дней прокапывания, приступы прекратились. Мы пропили гормоны еще полгода и пьем до сих пор один противосудорожный препарат. Где-то за полгода мы научились переворачиваться и садиться, но когнитивное развитие очень отставало.

Постоянные тренировки и посещения психолого-педагогических специалистов помогают в социализации, но они не должны прерываться надолго, так как еряется полученный навык.

На данный момент, Алина умеет самостоятельно кушать, сформирован указательный жест, стоит у опоры и ходит с поддержкой. На АФК удается сделать несколько шагов без поддержки. Все специалисты у которых мы наблюдаемся рекомендуют  занятия c логопедом, нейропсихологом, занятия для развития правой руки(находится в спастике) и непрерывные тренировки.

Сейчас у Алины такой возраст, когда активные тренировки и занятия приносят наибольший результат. Я не могу  пока работать, а муж получает скромную зарплату. Алина жизнерадостная, очень ласковая, любит обниматься, только левой рукой из-за правостороннего гемипареза, тянется к детям, хочет с ними поиграть, но пока не знает, как это сделать.

С вашей помощью я надеюсь услышать первые слова и увидеть первые самостоятельные шаги Алины. Мы будем благодарны всем, кто поможет нашей доченьке.

 

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
на расчетный счет АО «Томскэнергосбыт» 50 000.00

Важный Толчок к Развитию: История Алины Жоровой в проекте "Мультиреабилитация или "Обыкновенное чудо" спешит на помощь"

Важный Толчок к Развитию: История Алины Жоровой в проекте "Мультиреабилитация или "Обыкновенное чудо" спешит на помощь"

Узнайте, как проект "Мультиреабилитация или "Обыкновенное чудо" спешит на помощь" оказал влияние на жизнь Алины Жоровой и её семьи. Сильная поддержка, специалисты, и важная материальная помощь – в этой истории есть все, чтобы вдохновить.

Подробнее

Сотрудники Томского завода электроприводов сдали 30 литров крови и помогли подопечной фонда

Сотрудники Томского завода электроприводов сдали 30 литров крови и помогли подопечной фонда

Работники АО «Томский завод электроприводов» (АО «ТОМЗЭЛ», дочернее общество АО «Транснефть - Западная Сибирь») приняли участие в добровольческой донорской акции.
 

Подробнее