Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей

Максим Федоров

Максим Федоров

Максим родился 23 июля 2018 года. У мальчика аутизм.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 21.04.2022
Блог ведет мама Анастасия:
 
Максимка - веселый и жизнерадостный малыш. С первого взгляда он не отличается от своих сверстников: интересуется машинками, игрушками, любит гулять на детской площадке и обниматься с родителями. Но у Максима РАС (расстройство аутистического спектра), у него нет коммуникации с детьми и взрослыми, отсутствует речь и ее понимание.
История развития Максима похожа на истории многих детей с аутизмом - тяжелые роды с реанимацией и ИВЛ. Затем наблюдение у невролога до года, по всем параметрам рос и развивался по границам нормы, играл в игры, были слова, а затем ближе к 2 м годам случился откат в развитии. Максим перестал интересоваться окружающими людьми, откликаться на имя, появилось нежелательное поведение в виде истерик и пропали слова. Мы сразу обратились к психиатру и неврологу, был поставлен диагноз: ЗРР, расстройство аутистического спектра. С января 2021 года Максим начал заниматься АВА–терапией в центре «РАСсвет», на фоне регулярных занятий пошел быстрый прогресс - был освоен туалет, введена альтернативная коммуникация с помощью карточек PECS, сформировано учебное поведение. Помимо регулярных занятий АВА-терапией Максим посещает игрового логопеда по методике «Территории речи», бассейн и частный детский сад с малочисленной группой, пока не подошла очередь в муниципальный сад.
В связи с постоянными занятиями, госпитализацией и дальнейшим оформлением инвалидности мама вынуждена была уволиться. На данный момент в семье работает только папа. У нашего Максима большой потенциал для развития и чтобы стать ближе к норме нужны занятия АВА-терапией на постоянной основе. Мы просим оказать помощь всем неравнодушным и помочь нашему замечательному мальчику.
 

 

_____________________________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
на карту мамы АО "НПФ "Микран" 100 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 400.00
Электронный платеж (сбербанк) 20 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж 301.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 3 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00