Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Карина Краморева

Карина Краморева

Карина родилась 27 марта 2010 года. У девочки ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 03.10.2022

Блог ведет сестра Елена:


Карина родилась семимесячной, диагноз ДЦП выявили не сразу. Карина росла в полной семье с мамой, папой и старшей сестрой Олесей. Отец умер 2019 году, единственный человек который заботился, переживал и делал что-то для своих деток. Мама лишена родительских прав, она злоупотребляет спиртными напитками, судьбой детей не интересуется, помощь не оказывает, алименты не платит и о детях не вспоминает. Целый год две родные сестрёнки - Карина и Олеся прожили в приюте, пока в отношении матери шёл суд.

Я не могла оставаться в стороне. Это мои двоюродные сестры. Мне тогда было всего 18 лет, но я смогла вернуть девочек в семью, оформить опеку. Администрация города и сотрудники опеки с пониманием отнеслись к нашей ситуации.


Сейчас Карина пошла в четвертый класс. Она очень умная, добродушная, общительная, любит людей. И люди тоже к ней проявляют доброту. Так благодаря сотрудникам БФ "Обыкновенное чудо" и сбору на сайте фонда нам помогли купить коляску с электроприводом. Теперь сестренка счастлива, что может передвигаться самостоятельно по квартире и даже выходить на улицу на прогулку сама! Я за счет собственных средств установила в подъезде откидной пандус со второго этажа. Недавно Карину удалось записать на прием к травматологу-ортопеду и он берет ее на операцию. Операция будет в три этапа. После данной операции сестре понадобится реабилитация, массаж и активные занятия ЛФК.
 

Чтобы Карина могла делать упражнения с упором на ноги, чтобы могла стоять и пытаться делать шаги, учиться ходить необходима помощь в приобретнии специализированных ходунков для детей с ДЦП Ходунки "Мега Оптим" НМР-КА 4200 М.  Стоят такие ходунки 116 500 рублей. 

 

Самостоятельно справиться с такими тратами я не могу, так как мой второй подопечный ребенок - сестра Олеся -  поступила учиться в Томский колледж на обучение, оно платное. И кроме того нынче, и Карина, и Олеся по решению суда получили на наследству долги умершего отца. Возбуждено исполнительное производство и мы по возможности гасим долг. Денег свободных нет, нужно же питаться, платить за ЖКУ, за лекарства. А еще же надо сестренок одеть и самой обеспечить себя. Очень прошу помочь Карине в приобретении ходунков.

 

 

________________________________________

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
куб фонда добрый человек Виталий 25 297.25
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 5 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 500.00