Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Алена Городецкая

Алена Городецкая

Алена родилась 5 декабря 2014 года. У девочки ДЦП с хромосомной патологией

История ребёнка

Блог ведет мама Маргарита:
 
Алена родилась 5 декабря 2014 года раньше положенного срока (первый ребенок в семье). После роддома нас перевели в детскую больницу добирать вес. Еще там доктор говорил, что ребенок нестандартный и предлагали отказаться, но никто ничего внятного мне не ответил, что с моим ребенком не так.
Мы, как примерные родители, приносили дочь на осмотры в поликлиники. Говорили, что Алене уже 3 месяца, а она не держит голову. Но все врачи в один голос отвечали, что давайте подождем, ведь ребенок родился недоношенным, и успокаивали нас.
Когда исполнилось 6 месяцев, а дочь до сих пор не держала голову и переворачивалась только через один бок, хотя дети в этом возрасте стоят на четвереньках и пытаются ползти, мы забили тревогу, и начался поиск высококвалифицированных врачей.
К большому сожалению, мы потеряли много времени, когда нам стало понятно что с Аленой и что требуется делать. Первая реабилитация была, когда дочери было больше года. Параллельно добивались инвалидности.
Нас обучили лечебной физической культуре, и каждый день начались тренировки, которые продолжаются до сих пор, но уже с узкими специалистами ввиду особенностей развития, в чем мы - родители без медицинского образования не можем ей помочь.
Алена самостоятельно смогла ходить в 5 лет, до сих пор неуверенно держится на ногах. Она, как и все дети, хочет прыгать на батуте, лазать по турникам, кататься с горок и так далее, но без помощи взрослого она этого сделать не может.
Алена ходит в детский сад с огромным удовольствием, она любит играть с ребятишками, дети тянутся к ней за ее доброту, улыбчивость, она отдаст все свои игрушки лишь бы только с ней поиграли.
Но и здесь есть проблема - Алена не разговаривает, общается жестами, и из-за этого у детей теряется к ней интерес и они уходят.
Алена очень усидчивая, любит учится, поэтому с удовольствием занимается с логопедом, дефектологом, психологом, посещает индивидуальные музыкальные занятия.
Как и все девочки, любит наряжаться, наводить красоту, позировать на камеру. Любит часами слушать музыку, чтение книг, учить цифры и буквы, играть в лото и мемори, заниматься йогой, кататься на каруселях, смотреть и кормить животных, помогать убираться по дому (в силу своих возможностей) и ходить в магазин за покупками.
Ввиду больших проблем с ЖКТ и аллергией, многие лекарственные препараты дочь принимать не может, поэтому мы пробуем все возможные методы и методики, чтобы положительно повлиять на развитие ребенка в целом.
Конечно же, проходим бесплатные реабилитации, посещаем бесплатные занятия в центрах, но этого далеко не достаточно с учетом, что это предоставляется маленькими курсами и ограниченное количество раз. И
не всё бесплатное приносит результат, поэтому необходимы очень большие финансовые расходы, чтобы добиться положительного эффекта.
 

Узнать о том, как можно помочь Алене, Вы всегда можете по телефону: +7(3822) 211-311 и по эл.почте: chudo-tomsk@yandex.ru

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

 
Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж 3 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
перечислено на расчетный счет Владимир Сергеевич К. 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 150.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж 150.00
Электронный платеж 149.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00