Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Виктория Игольникова

Виктория Игольникова

Вика родилась 14 августа 2016 года, у девочки эпилепсия.

История ребёнка

​ Блог ведет мама Анна:

Добрый день! Меня зовут Анна Игольникова, я мама очаровательной девочки Виктории Игольниковой. Вика в нашей семье второй ребёнок, у неё есть старшая сестра Влада. Беременность, как и предыдущая, проходила благополучно. И вот долгожданный день настал! 14 августа 2016 года родилась чудесная малышка Виктория. Роды наступили в срок и прошли без осложнений. Вика родилась здоровым и крепким ребёнком. После выписки​ мы с ребёнком чувствовали себя хорошо. Счастью не было предела! Но то что случилось дальше не поддаётся объяснению. У Вики на шестой неделе жизни - 24 сентября 2016 года -​ я заметила, что стала рука​ подёргиваться. Я позвонила педиатру, она сказала, что ничего страшного, видимо отлежала. Вечером Вика начала капризничать, мы с мужем подумали, что у неё колики в животе, её часто они беспокоили. Чтобы мы ни​ делали Вика капризничала и ночью​ плохо спала. Под утро 25 сентября мы вызвали скорую. Врачи со скорой подумали, что у неё пневмония и нас забрали в больницу. В больнице сделали УЗИ внутренних органов всё было хорошо. Затем сделали СКТ головы и обнаружили внутримозговое кровоизлияние справа объёмом до 70 мл. Так как гематома была​ большая, делали не просто шунтирование черепа, а трепанацию. Прогнозы врачей были самые страшные: либо ребёнок умрёт, либо полный паралич. После операции Вика лежала неделю в реанимации. В реанимации у неё были судороги. После того когда она очнулась, судороги больше не повторялись. Диагноз - левосторонний гемипарез. Как позже было выяснено, у Вики была патологическая желтуха, которую не выявила​ педиатр. (Если желтуха длится больше 10 день, то она становится патологической и требует срочного лечения.) Когда лопнул сосуд в голове, кровь должна была свернуться, но из-за желтухи кровь не сворачивалась и гематома сдавливала и убивала клетки мозга.

У Вики проходит детство не как у обычного ребёнка. Мы постоянно занимаемся​ её восстановлением. С 5 месяцев Вика проходила постоянную реабилитацию. В семь месяцев она научилась поворачиваться на бок, а в 1 год 9 месяцев - ходить. С 10 месяцев Вика посещает занятия с логопедом, дефектологом, психологом так как у неё задержка психоречевого развития. В полтора года она сказала первое слово «мама».

В августе 2020 года у Вики появилась фокальная эпилепсия. Эпилептолог начал подбирать лекарства, но они не помогали, а делали только хуже, у неё появилась сильная агрессия, откаты назад в развитии и головные боли. От одного лекарства Вике стало настолько плохо, что ей нельзя теперь делать общий и логопедический массаж. Из-за того что Вике не делают массаж у неё укорачивается левая нога и рука, также она иногда не может ходить, из-за того что ей больно наступить на левую ногу.

Ей запретили посещать детский сад, так как у неё сильные приступы эпилепсии. Ребёнок за год сильно поменялся: из весёлой, доброй и открытой девочки в агрессивную, недомогающую, усталую. До того как у Вики появилась эпилепсия у неё шла хорошая динамика в развитии, её интеллект сохранен.

Вике нужно сделать генетическое обследование на панель эпилепсии в клинике First genetics в Москве, чтобы выяснить в чём причина, почему ей не помогают лекарства, а только усугубляют ситуацию и подобрать подходящие ей лекарства, чтобы Вика могла развиваться дальше. Обследование стоит 42 000 рублей. Для кого-то это небольшая сумма, но для нашей семьи большая - работает только папа, а я сижу дома по уходу за ребёнком инвалидом, так же у нас есть ещё старшая дочка, ей 8 лет.

Помогите Вике, чтобы она могла дальше развиваться.

 

Узнать о​ том, как можно помочь Вике, Вы​ всегда можете по​ телефону: +7(3822) 211–311 и​ по​ эл.почте:​ chudo-tomsk@yandex.ru.

_____________________________________________________________

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж 25 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 10 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 50.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 5 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж 500.00