Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Арсений и Демьян Родиковы

Арсений и Демьян Родиковы

Арсений и Демьян родились 29 июня 2015 года. Мальчишки - братья близнецы, у обоих аутизм

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 23.03.2023

Блог ведет мама Ольга: 

Арсений и Демьян - братья близнецы. Очень долгожданные детки. Родились здоровенькими и крупненькими. Развивались отлично, как все нормотипичные дети. Но в 1,2 года иммунитет не выдержал, и, после очередных прививок, моих детей как подменили. Все слова, что были - исчезли, дети не обращали друг на друга никакого внимания, не понимали элементарную обращенную речь, перестали откликаться на имена, игрушки стали им не интересны. 

Начались наши хождения по врачам - меня успокаивали, говорили, что я тревожная мать, что дети заговорят, "просто отпустите ситуацию". 

Время шло - ничего не менялось. Я занималась с детьми интеллектуальным развитием. Это давалось им легко, а вот простые вещи - посмотреть на маму, обнять братика, встретить папу с работы - совсем не получались. 

Спустя время мы обратились в центр коррекции речи, где с детьми занимались специалисты. И опять в плане интеллекта развитие было, а понимание речи и навыки общения оставались на прежнем уровне. 

В августе 2019 года мальчикам поставили официальный диагноз, выдали розовую справку об инвалидности и началась наша новая жизнь. 

С работы мне пришлось уволиться. Мы стали искать действительно эффективную реабилитацию при аутизме. Мамы, столкнувшиеся с таким состоянием ребенка, рекомендовали АБА-терапию. Мы стали заниматься в центре "Умничка" и за год дети изменились - стали общительнее, понимают речь, поведение улучшилось в разы - можно гулять без детских истерик, спокойно заходить в магазины. Конечно, до нормы нам еще далеко, но мы на верном пути. 

Так же мы стимулируем мозговую деятельность - проводим БАК. Это метод биоакустической коррекции – сенсорная стимуляция головного мозга звуками, сформированными на основе электроэнцефалограммы в реальном времени. Делаем микрополяризацию мозга. Развиваем мальчишек и физически - ходим в бассейн. 

Демьян и Арсений очень жизнерадостные дети, они очень любят гулять, качаться на качелях, кататься на самокатах, летом купаться в речке, зимой кататься с горок на ватрушках. Так же мы ходим в кино, цирк, в театр. Детям это дается с трудом, но с каждым разом все лучше, все больше интереса чувствуется. 

В нашем городе появилась микротоковая рефлексотерапия, которая очень помогает детям с аутизмом, но, к сожалению, она очень дорогостоящая для нашей семьи. Мы нашли средства, прошли один курс и увидели результат у Демьяна и Арсения пошла спонтанная речь, не заученная, а самостоятельная, чему мы очень рады и в принципе дети стали больше включены. 

Дети посещают АБА-терапию, принимают лечение биомед, на специальной диете, вся эта реабилитация в месяц очень дорогостоящая. Живем мы на то, что зарабатывает наш папа. Чтобы дети максимально пришли в норму к школе, нужна интенсивная дорогостоящая реабилитация. Это единственный шанс помочь нашим детям хоть как-то занять свое место в этом мире. 

 

 

 

________________________________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента 

  

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж 100 010.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 5 000.00
перечислено на расчетный счет "Элград Про" ООО 26 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 600.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00

«Ушла с хорошей должности в банке из-за близнецов-аутистов»: жительница Томска рассказала о проблемах с детьми

«Ушла с хорошей должности в банке из-за близнецов-аутистов»: жительница Томска рассказала о проблемах с детьми

«Вы тревожная мама, все у вас хорошо!», - говорили врачи томичке Ольге Родиковой, когда она заметила первые отклонения в развитии своих детей. Арсений и Демьян родились в 2015 году абсолютно здоровыми малышами, став долгожданными первенцами в семье. До возраста 1 год и 2 месяца мальчики ни в чем не отставали от сверстников.

Подробнее