Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Захар Гаврилов

Захар Гаврилов

Захар родился 26 апреля 2013 года. У мальчика аутизм.

История ребёнка

Внимание! Помощь оказана. Сбор закрыт 11.01.2022

Блог ведет мама Елена:

Захар для нас желанный ребёнок, мы его очень ждали и родился он точно в срок, день в день как было назначено! Наш сынок родился совершенно нормальным по медицинским показателям, мы были безгранично счастливы и всё было хорошо, Захар развивался очень стремительно, до года уже говорил до 10 слов, и в общем развитие шло как у всех нормальных детей.  В 1 год и 2 месяца, полезли очередные зубы, была очень тяжёлая реакция в виде высокой температуры - 39,9 и держалась 4 дня, температура спала сама, как только показались зубки, и всё вроде бы было хорошо. Но в 1 год и 5 месяцев, Захарик стал очень странно себя вести: стал каким-то отстранённым, замкнутым, капризным, нервным. То плакал, то смеялся, пропала речь, появились странные звуки, перестал отзываться на своё имя, да и вообще как-либо общаться с нами, перестал играть с детьми и с игрушками тоже, пропал зрительный контакт, указательный жест. У Захарика пропало совершенно всё, чему он научился за полтора года. В 1 год и 8 месяцев с нами осталась только оболочка нашего сына, как будто разум и душа Захара покинули его, мы совсем не понимали, что случилось с ребёнком. 

Когда мы обращались к врачам, нам педиатр и невролог как один твердили "ВСЁ ХОРОШО, НЕТ ПРИЧИН ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА , ВАШ РЕБЁНОК РАЗВИВАЕТЯ ПО ГРАФИКУ. ПЕРЕСТАЛ ГОВОРИТЬ? ТАК ЭТО НОРМАЛЬНО, ОН ПРОСТО НАКАПЛИВАЕТ ЗАПАС СЛОВ И К ТРЁМ ГОДАМ ЗАГОВОРИТ, ЖДИТЕ!"

Ждали мы трёх лет, но уже накануне трёхлетия поняли, что мнение врачей было ошибочным и всей семьёй забили тревогу, стали смотреть в интернете по поведению, всё указывало на то, что у Захара аутизм. 

Что же такое аутизм? Мы стали читать об этом диагнозе, и то, что мы узнали повергло нас в шок, это было как гром среди ясного дня, естественно, разум отказывался принять то, что мы узнали.  

Обратились к психоневрологу, сказал, что похоже на аутизм, но надо наблюдать, поставили на учёт и направили в частный центр развития.

Занимались мы там полтора года индивидуально, никакого результата это не дало, к сожалению. Случайно заговорили в саду с бабушкой ребёнка из группы Захара, и она рассказала про школу развития "УМНИЧКА", мы не теряя ни дня пошли на консультацию, диагностику и начали ежедневную работу. 5 дней в неделю по 2 часа, а иногда и по 3 часа в день. И, о чудо, всего через месяц Захара начал всё повторять: и слова и движения, эхо было запущенно полностью, а ещё через месяц сынок стал выполнять некоторые просьбы и инструкции, и с каждым месяцем Захар всё больше прибавлял в развитии, не было ни одного отката, спустя 3 года занятий в "Умничке". Захару очень помогает АВА-терапия, он научился понимать обращённую речь, а также научился обращаться к нам словами, если ему что-то нужно, и ещё много чему, но и всё же ещё очень многому ему нужно научиться, чтобы в будущем он мог самостоятельно жить в социуме, получить образование, иметь друзей, работу. У Захара есть большие шансы быть востребованным, ему просто нужно помочь в этом!


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 10 212.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
куб фонда участники благотворительной ярмарки в Структурном подразделении ДО "Радуга" МАОУ СОШ №40 г. Томска 9 708.00
перечислено на расчетный счет Анна Андреевна В. 119.00
перечислено на расчетный счет Виктория Ивановна Т. 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 330.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 000.00
Электронный платеж 350.00
Электронный платеж 100.00
перечислено на расчетный счет Анна Андреевна В. 175.00
Электронный платеж 1 275.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 168.00