Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Арсений Бараулин

Арсений Бараулин

Арсений родился 15 июня 2018 года. У малыша ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 28.10.2022

Блог ведет мама Ксения:

Очень многие родители пишут о том, что диагноз ребенка был для них как гром среди ясного неба. У нас было иначе. Риски развития детского церебрального паралича были ещё в утробе, так как во время беременности мы пережили много проблем. Была гипоксия, гематома, цистит и многое другое, в последствие всего родовая деятельность началась в 26.6 недель.

Так и родился мой малыш 870 грамм и 36 см. В сегодняшнем диагнозе могла сыграть роль и глубокая недоношенность. Уже с пяти месяцев я понимала, что есть проблем и сразу приступили к занятиям.

Занимались мы у мануального терапевта, массажи, иголки. Научились сидеть, ползать. Потом приступили к более серьёзным курсам в центре «Шаг вперёд» и приобрели ещё много навыков.

Курсы очень дорогостоящие, нам уже не под силу справляться за счет собственных средств. В Томске нет бесплатной возможности полноценно реабилитировать ребенка с ДЦП. Все современные эффективные методики доступны лишь платно, цены на них растут. У нашего сына помимо ДЦП еще аутистические черты, так что приходится заниматься как физической, так и психолого-педагогической реабилитацией.

Это занятия АВА-терапией, с нейропсихологом и многое другое. Просим вашей помощи, что бы у нас была возможность накопить на следующий курс и оплатить дальнейшее лечение самостоятельно.

Я верю в своего сына, он очень старательный парень с большим потенциалом.

Сейчас Арсений пошел в специализированный детский сад № 6 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Сразу повзрослел что ли... Перестал плакать на занятиях, старается, терпит, если некомфортно. Все, что направлено на физическое развитие - это трудно, а то, что связано с интеллектом, с психологией - просто "на ура" идет.

У нас в семье все с высшим образованием и, видимо, сыну передались наши лучшие черты. В свои четыре года Арсений считает до 50, знает множество стихов, песен, недавно выучил даже молитву "Отче наш", сам изучает название фигур - призма, конус, овоид, представляете?

Мы изо всех сил стараемся поддерживать его интерес - покупаем много разного развивающего материала.

Благодаря постоянным занятиям Арсений уже делаем шесть самостоятельных шагов! Это настоящее чудо для нас! Чтобы закрепить навык, нужно продолжать - помогите Арсению ходить по-настоящему! 

 

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 20 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 10.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 10 000.00
Электронный платеж 150.00
Электронный платеж (сбербанк) 10 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 93.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 1.00
Электронный платеж 1.00