Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Илья Данько

Илья Данько

Илья родился 30 апреля 2013 года. У мальчика детский аутизм вследствие других причин, энцефалопатия неуточненная, ОНР 1 уровня.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 13.01.2021

Блог ведет мама Наталья:

Илье сейчас 8 лет, в апреле исполнится 9. Наш сынок - очень долгожданный и желанный ребенок.

Родился он в срок, до года развивался согласно норме. В год стали происходить изменения, как говорят "произошел откат". Перестал говорить, из всех слов остался только слог "ма", перестал понимать обращенную речь и стал гиперактивным. Обратились к врачу, на что был ответ, что у мальчиков такое бывает, надо ждать.
В 2,5 года мы поняли, что ждать нельзя. Стали искать специалистов, начали работу. В 4 года ребенку поставили диагнозы - энцефалопатия смешанного генеза, ЗРР, социальное тревожное расстройство в детском возрасте, а в 5 лет - детский аутизм вследствие других причин, энцефалопатия неуточненная, ОНР 1 уровня.
Только весной 2020 года получили результаты генетического анализа (ждали 2 года), выявлены генетические нарушения.
На данный момент прошли 7 курсов биоаккустической коррекции, 1 курс микротоковой рефлексотерапии, постоянные занятия с логопедом, психологом, нейропсихологом, несколько курсов остеопатии, СКЭНАР.
Благодаря постоянной работе специалистов, самостоятельным занятиям дома и веры в ребенка добились положительной динамики.
У Ильи хорошее понимание речи, уходят поведенческие проблемы, появились первые слова, желание общаться и даже появились друзья.
Илья читает и пишет (с трудом из-за слабой моторики), считает, но каждое произнесенное слово для него - это огромный труд.
Для поддержания новых достигнутых навыков, для появления лучших результатов, особенно речевой деятельности, ребенку необходим интенсивный курс реабилитации в центре "ЛУЧ" совместно с микротоковой рефлексотерапией.
 
Все реабилитации мы всегда оплачивали сами, но данный курс нам уже не осилить самостоятельно и мы вынуждены обратиться за помощью к нашим горожанам, которые уже помогли множеству детишек. Мы будем благодарны за любую помощь!

 

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет МКК "Кеть Финанс" (ООО) 20 000.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 5 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 15 302.75
перечислено на расчетный счет Ирина Анатольевна Ж. 15 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 100.00
куб фонда зрители новогодней сказки ЮДИ 34 722.25
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж 2 275.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00

Лето с пользой для Ильи

Лето с пользой для Ильи

Проект Благотворительный фонда "Обыкновенное чудо" "Лето с пользой: адаптивный спорт для детей с РАС и ментальными расстройствами": первые итоги.

Подробнее