Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей

Артем Кудинов

Артем Кудинов

Артем родился 27 августа 2018 года. У малыша двусторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степени

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 03.01.2022

Блог ведет мама Кристина:

Впервые у Артема снижение слуха было отмечено в 1,3 года, далее был поставлен диагноз хроническая двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, пограничная с глухотой.
Но мы не отчаялись, и в 2020-2021 году Артёму сделали кохлеарную имплантацию.
Кохлеарный имплант - это электронный прибор, с помощью которого глухие люди могут слышать окружающие звуки и речь. Он состоит из внутренней и внешней части. Внутреннюю часть хирург вживляет в ухо глухого пациента. Внешняя часть с процессором располагается на ухе и/или голове пациента. Она улавливает звуки, речь и передает их через кожу головы во внутреннюю часть.
Теперь наши дни наполнены занятиями, потому что начался один из самых сложных периодов – слухоречевая реабилитация, которая предназначена для того, чтобы ребенок смог научиться слышать, понимать обращённую речь и говорить. Нам требуются постоянные занятия со специалистам. Мы активно стараемся развивать речь и слух Артема делаем домашние упражнения, ходим на занятия с сурдопедагогом и логопедом. У Артема на данный момент
пополняется пассивный словарь. Он начал обращать внимание на окружающие звуки, всём интересоваться. Он очень любознательный и внимательный мальчик с процессорами на ушках, которые ему помогают слышать.
Артёму требуется пройти курс реабилитации в центре Тоша & Ко в г. Фрязино (Москва) для детей с нарушенным слухом. В Томске такого центра нет, реабилитация платная стоимость двух недель 140 000 рублей.
Я прошу помощи у всех не равнодушных людей в оплате этой реабилитации и проезде до места и обратно. Любая сумма поможет приблизить сыночка к нормальной речи и общению. Мы будем благодарны каждому, кто сможет нам помочь.
 

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

 
Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж 2 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 3 469.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 1 000.00

Дети для Артема Кудинова

Дети для Артема Кудинова

Начинаем первую рабочую неделю года прекрасным новостями:
Ребятишки, родители и воспитатели из детского садика при школе № 40 провели благотворительную ярмарку в пользу подопечного фонда Артема Кудинова. Участники собрали для малыша 9 019 рублей.

 

Подробнее