Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Владик Шухта

Владик Шухта

Владик родился 6 апреля 2020 года. У мальчика атрезия желчных протоков, гепатомегалия, атрофия желчного пузыря.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 18.12.2020

Семья живет в п. Черный Яр Тегульдетского района

 

Блог ведет мама Анна:

С рождения сынок был вялый, плохо сосал, вокруг нас суетились врачи, я была очень обеспокоена состоянием моего ребенка. Это мой четвертый сын, и я сразу поняла, что с ним что-то не так.

Цвет кожи с каждым днем становился более желтым и ярким. Были проведены исследования, ситуация начала проясняться, врачи нам выставили диагноз: атрезия желчных протоков, гепатомегалия, атрофия желчного пузыря. Первые 2 месяца жизни ребенок был беспокойный, цвет кожи был яркого желто-лимонного цвета, в каждое кормление срыгивал. Владику провели операцию в Москве.

Сейчас второй этап лечения - подбор донора для трансплантации печени. Оперативное лечение планируется в ФГБУ "НМИЦ ТИО им. Ак. В. И. Шумакова" Минздрава России в г. Москва в январе 2021 года.

Необходимо 35 тысяч рублей на билеты Томск-Москва-Томск, на лекарства, расходы и питание и проживание в Москве. Таких денег у меня нет, я воспитываю детей одна. Данная сумма может спасти жизнь и поправить здоровье моему малышу. У Владика есть статус "ребенок-инвалид", но он улыбчивый ребенок, несмотря на свое тяжелое состояние радует меня каждый день.

Все мы в этом мире так или иначе помогаем друг другу. Я с сыном прошу Вас оказать материальную помощь. Я верю, что данная операция поможет в восстановлении здоровья маленького человечка. И в дальнейшем мой ребенок будет жить и радоваться жизни, как все детки. Мы выражаем огромную благодарность всем, кто сможет нам помочь! Только с вашей помощью есть надежда на лучшую жизнь для моего сына!

Комментарий Елены Пехтеревой-Донченко, лечащего врача, заведующей гастроэнтерологическим отделением Областной детской больницы:

-  Владик к нам в отделение поступил 15 июня, сразу же был поставлен диагноз - атрезия желчевыводящих путей (билиарная атрезия). Это редкая врождённая патология, при которой желчевыводящие пути непроходимы или отсутствуют. Единственное лечение - хирургическая операция новорождённого с целью создания оттока желчи из печени в кишечник - была проведена в РДКБ ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова в Москве. Сейчас необходимо провести подбор донора для операции по трансплантации печени.

 

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 3 652.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 000.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 250.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00