Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Аня Наумова

Аня Наумова

Аня родилась 5 марта 2013 года. У девочки аутизм

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 05.03.2020

Блог ведет мама Татьяна:

Анна  долгожданный и очень желанный  ребёнок. Родилась она в солнечный день, как лучик солнышка озарила своим появлением нашу жизнь, до года она развивалась как все детки: первое гуление, первые шаги, первое слово "Мама", любила игрушки, но после года, к 1,5 годам я стала замечать некоторые моменты в ее поведении, которые стали отличать ее от других детей ее возраста. Ей всегда нужно было бежать куда-либо, не стала обращать внимание на деток. В 1,7 нам поставили задержку психоречевого развития с аутоподобным поведением, и тут началась наша другая - особенная жизнь - поиск специалистов которые бы смогли помочь в нашей проблеме. Сначала это воспринимается как будто тебя бросили в море, а ты не умеешь плавать. И безысходность... Стали принимать препараты, ходить к дефектологу, логопеду, психологу. Речь так и не появилась, все давало лишь мизерный результат - капля в море. Анна стала уходить в свой мир. В три года нам был поставлен диагноз Аутизм с умственной отсталостью. Все это время мы ходили к специалистам. В 4 года нам поставили официально аутизм с умственной отсталостью до 18 лет.  

В ноябре 2018 года, мне подсказали, что есть интенсивные курсы в городе Томск, я стала узнавать, что это такое, и в уже в декабре 2018 мы были на месте. И за 21 день занятий Анюта научилась сидеть более-менее спокойно, после посещения центра сопровождения семьи Умничка у меня появилась надежда, что мой ребёнок сможет более менее достойно жить на этом свете. Я решила что нам следует переехать из города Кемерово в Томск. Это самое лучшее что я могу дать своей дочери, сейчас Анюта очень нуждается в поведенческой терапии. 

На данный момент Анюта посещает Школу развития «Умничка», занимается с психологом, логопедом, дефектологом, прошла три курса микротоковой рефлексотерпии, Метод Томатиса, занятия танцами, лфк, массаж с мануальным терапевтом, все это комплексно даёт свои результаты, но это требует колоссальных финансовых затрат. Я как мама очень хочу, чтобы Анютка заговорила, стала понимать речь, могла взаимодействовать с социумом, стала как ее сверстники. Ведь это то, ради чего мы живем - наши дети!  

Чтобы не ограничиваться специализированными центрами, но ещё и дома знать и понимать, как нужно вести себя с Анютой, как правильно заниматься, чтобы дать ей все для комфортной жизни в дальнейшем, мне очень нужно пройти курс прикладного анализа поведения для родителей, полученные знания помогут мне правильно применять методы АВА-терапии на практике с дочерью. Нам с Аней очень нужна Ваша помощь, я воспитываю ее одна, без мужа и не работаю из-за болезни дочки. 

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
куб фонда зрители Новогоднего спектакля для всей семьи "Миссия: спасти Деда Мороза" 293.00