Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Виктория Хачатурян

Виктория  Хачатурян

Вика родилась 1 марта 2004 года. У девушки водянка головного мозга, гидроцефалия

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 15.12.2019

Блог ведет мама Елена:

У нас хорошая крепкая семья. Вместе с мужем мы воспитываем двух дочек - старшей Маргарите 18 лет, младшей Виктории 15. Первая беременность была проблемная, но дочка родилась абсолютно здоровой. А вторую беременность я просто летала, никаких проблем не было, все обследования были идеальными, тем пронзительнее и неожиданнее прозвучали диагнозы - водянка головного мозга, гидроцефалия. Про причины этих заболеваний дочери врачи ничего не сказали, только настроили, что нужно будет очень много и постоянно лечиться. 

Так и вышло. Сплошные врачи и реабилитации. В 3 годика доча встала на ножки, начала держать голову - мы вышли в ремиссию.

Большим счастьем стало, когда Вика пошла в школу,  в 22 интернат. Она обожает учиться, в школе у нее друзья, отличные учителя, она просто вприпрыжку туда бежит. Еще одно счастье у Вики - это наша собака Честер. Они обожают друг друга и обе сладкоежки.

Новые проблемы начались у Вики чуть больше года назад - 6 сентября 2018 года она рано проснулась, и ее стало рвать кровью. Вышло больше литра! Это был разрыв пищевода. Вспоминать страшно. С тех пор мы все время в напряжении, не знаем, что произойдет завтра. Томские врачи смогли только остановить кровотечение и отправили нас в Филатовскую больницу в Москву. Там провели операцию, установили систему, которая расширяет сосуды, но состояние дочери нестабильно, требуется регулярное наблюдение и периодически оперативное вмешательство.

За прошедший год мы 4 раза слетали в Москву, потратили больше ста тысяч рублей только на билеты, средств больше нет, а летать необходимо обязательно. Без наблюдения и с такими сложными диагнозами Вике просто невозможно жить.

Очень просим помочь собрать необходимые средства.


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Ольга Ивановна С. 100.00
перечислено на расчетный счет Елена Викторовна Л. 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 324.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 50.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00

Сбор для Виктории закрыт! Спасибо за помощь!

Сбор для Виктории закрыт! Спасибо за помощь!

За две недели удалось собрать средства для Виктории Хачатурян. У 15-летней девушки несколько тяжелых заболеваний: внутрипеченочная портальная гипертензия, варикозное расширение вен пищевода третьей степени, сахарный диабет второго типа, цирроз печени.

Подробнее